Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ребенка если в зеве обнаружен золотистый стафилококк и бета-гемолитический стрептококк?

доброго дня. 2.5 недели у ребёнка бронхит. ребёнку 1г5мес. сейчас в зеве обнаружен золотистый стафилококк и бета-гемолит. стрептококк. лечим бронхит ингаляции лазолван и беродуал. а как быть с бактериями этими???
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение бактериофага, антибиотика с пробиотиком, полосканий. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу или педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно орошать горло отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть приём пиобактериофага комплексного. Препарат разрешён с рождения, имеет массу положительных свойств. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. При повышении температуры- жаропонижающее средство строго по возрасту

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Когда будут видны результаты ингаляций?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня лечим бронхит у ребёнка 4 месяца:амоксициллин, амбробене, риностоп. Вчера подключили беродуал и пульмикорт. Пока никаких изменений. Беспокоит кашель, хрипота. Когда обычно видны результаты инголяций?
4 ноя 2021 06:44
 
👍
0
👎

Без последствий можно вылечить с этими лекарствами?   6 ответов

здраствуйте уважаемые доктора!! я здесь писала и получила много хороших советов благодаря вам. 2 дня назад написала что у ребёнка обструктивный бронхит и острый энтероколит и что отказались от лечении в больнице так как нету денег идечимся дома у него ровно неделя держалась температура 40 сбивала чем могла ибупрофен, понадол, парацетамол, нурофен,…
6 май 2019 10:39
 
👍
0
👎

Стоит ли давать ребенку антибиотики?   2 ответа

Ребёнок 5 лет кашляет уже 3 недели, иногда мокрота отходит. Сироп халиксол, амбробене и лазолван не дали результатов, сопли лечили изофрой. Были у педиатра на приеме: горло красное, хрипов нет, лейкоциты и соя в норме. Врач рекомендует джосет и гексорал (3 дня пьём сироп, не откашливается у ребёнка мокрота), а также антибиотики вильпрафен. Антибиотики пока не начали принимать. Есть ли в них смысл?
31 окт 2019 12:27
 
👍
0
👎

Нужно ли ребёнку принимать лазолван при бронхите?   4 ответа

добрый вечер.нужно ли пить ребёнку лазолван при бронхите?
30 апр 2019 19:32
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

добрый день,ребёнку 10 лет поставили бронхит вчера по списку,причём уже такой застарелый и сильный,до этого пили антибиотики,Аскорил,флюдитек,мукалтин,ингаляции беродуал,пульмикорт,лазолван это не вместе конечно,а всё постепенно,так как кашель две недели уже! вчера после снимка прописали проспан и зиртек,кашель очень сильный,сухой,до рвоты,в продуктивный…
18 мар 2020 14:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe