Объясните, что означают показатели результата биохимического анализа крови пятилетнего ребенка?

Анализ биохимии у ребёнка 5 лет птн 111% чем это грозит?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место склонность к повышенному свертыванию крови. Стоит пересдать анализ, так же сдать развернутую коагулограмму. По результатам посетить врача очно для оценки ситуации и получения рекомендаций при необходимости. По однократному анализу не стоит торопиться с выводами, возможна погрешность результата.

Здравствуйте. Протромбиновый индекс считается нормальным от 78 до 145%,в некоторых лабораториях определяют норму от 90 до 105%(все зависит от используемых реагентов. Вам следует уточнить нормы вашей лаборатории, только затем принимать меры к проведению дальнейшего исследования.