Прием антибиотика при ангине

Здравствуйте,у ребёнка ангина. Назначили антибиотик флемоксин солютаб 250 мг 1т. 2 раза в день. Вызвали врача в 17.00 антибиотик первый дали 17.30. Следующую таблетку когда можно давать?

Ответы

Здравствуйте. Примерный промежуток приема должен составлять 12 часов, например 9 утра и 9 вечера. Сегодня можно часов в около 11-12 часов вечера, перед сном. Обязательно вместе с антибиотиком принимать пробиотик (линекс, биидум)