Ребенок наелся соли, опасно ли это?

Добрый день! Ребёнку год и восемь. Я отвлеклась на уборку и не заметила, как дочка высыпала на стол соль и стоит ее пальчиком ест. Не знаю, сколько сьела. Подскажите пожалуйста, что делать? Опасно ли это?

Ответы

−1
Здравствуйте. Вряд ли съела много, это все-таки продукт, не вкусный в больших количествах. Оснований предполагать серьезные проблемы нет. Давайте ребёнку достаточно питья, скорее всего, у нее будет жажда. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, при необходимости обратитесь к врачу. Все приправы, продукты, бытовые моющие средства, клей, пишущие принадлежности, мыло, лекарства и т.п. должны находиться вне зоны досягаемости ребёнка, не важно, следите вы за ним или нет.