Сыпь в виде водянистых прыщей, ребенок

Здравствуйте. У ребёнка 10 месяцев пошла сыпь на руках и ногах в виде водянистых прыщей, что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ветрянка. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата.