У ребенка 2,1 года ангина, эффективно ли брызгать мирамистин, или брызгать люголь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребёнку 2,10. Ангина, есть небольшой налёт на гландах. Эффективно ли брызгать мирамистин? Люголь мазать не получается, а брызгать его насколько слышала в таком возрасте нельзя? Что лучше?

Ответы

Здравствуйте. Применять люголь в таком возрасте не стоит, он может обжечь слизистую. Можно орошать горло отваром календулы, это достаточно эфыективно и безопасно. Стоит показать ребёнка педиатру.