У ребенка на деснах белый налет, еще влажный кашель и понос

ребёнку 5 месяцов, на верхних деснах белый налет, температура была высокая понос и влажный кашель что это может?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кандидоз, вирусная инфекция. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Спасибо

Здравствуйте. Не исключено развитие кандидоза. Вероятнее всего имела место совершенно неадекватная терапия. Прием жаропонижающего препарата, На палец намотать салфетку, смочить с растворе соды(1 чл на 1/2 стакана воды),протереть полость рта ребёнку. Повторять два раза в день. Непременно провести исследование на дисбиоз, прием пробиотиков(бифидумбактерин), посещение доктора в очном порядке.