Врачи не могут поставить диагноз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У подростка температура вторую неделю, 38.5-39.0 не сбивается, пили азитромицин. При температуре, ребёнок холодный. Так же боли в грудной клетки с левой стороны, головная боль. Врачи не могут поставить диагноз. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, снимок придаточных пазух носа, снимок легких, исследования на инфекции согласно эпидемиологическому анализу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно клинический анализ крови, снимки легких, снимки придаточных пазух носа. Не исключено, что на респираторно-вирусную инфекцию наслоилась бактериальная инфекция. Провести исследование на флору и чувствительность к антибиотикам.Непременно прием пробиотика совместно с антибиотиком. Промывание носа соленой водой ,ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном.Только по результатам исследований имеет смысл назначать антибиотик.