Золотистый стафилококк

при золотистым стафилококке могут быть фурункулы? и какой должен быть кал у грудничка?

Ответы

Здравствуйте. Золотистый стафилококк находится на коже в норме. При нарушении иммунитета возможно развитие различных воспалительных заболеваний кожи, в том числе фурункулов. Кал у грудничка обычно имеет полужидкую консистенцию, светло-коричневую окраску, однако возможны индивидуальные особенности цвета, консистенции, частоты дефекации. важный критерий - самочувствие, аппетит, прибавка веса младенца, отсутствие дискомфорта со стороны кишечника.

Здравствуйте.Вопрос очень интересен. Пожалуйста, подробнее, с какой области брали исследование, в каком количестве высеяли. где располагаются фурункулы(и фурункулы ли это). Выложите снимки-прокомментирую. ТО касается характера стула.Не должно быть запоров, Стул может быть полуоформленным, не иметь примесей слизи,крови, цвет от желтого,до свело-коричневого. Запах обычный, не должны присутствовать гнилостные запахи.

уже месяц красный пятна на щеке на шее подбородке, на попе.лечили уже многим и диету держим( я и сын 8 месяцев), не помогает.дня три назад появились на животе типо прыщики с гнойничком, потом на ножке на попе вылезли такие же, а один вот стал типо фурункул, красный большой с центром плотный и горячий. стул средний сейчас, каша бывает, зелёный в основном вонючий.

сегодня гнойничек вскрылся, гной вышел но ещё есть. капризный стал беспокойный. плохо спит и кушает

стул был всегда колбаски, сейчас кашица, зелёный, вонючий.сын капризный ест не очень