Плохое самочувствие после алкоголя

Плохое самочувствие после того как выпью кофе или алкоголь, выпила 2 бутылочка легкого пива, и на утро давило в груди, было плохое самочувствие, учащенное сердцебиение, тело горит, от чего так может быть? Даже при том что не было похмелья, а если много выпью то вообще ад, нет обычного похмелья как у всех (нет сушняка, голова не болит), а именно в груди давит, тахикардия, тяжело дышать и тревожное плохое состояние, и трясёт. Мне 25 лет

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Алкоголь стоит исключить, это сильный провокатор вегетативных нарушений. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

А если у меня расстройство вегетативной системы, но алкоголь иногда всё равно очень хочется выпить, на дне рождении например, у меня случится приступ как обычно на утро, но от такого можно умереть вообще? Может случится летальный исход?

Здравствуйте. Не исключено что имеет место недостаточное количество алкогольдегидрогеназы, проблема с симпатической нервной системой. Решение принимать вам,либо пить и получать "удовольствие" от дня рождения, либо жить нормальной трезвой жизнью, без проблем. Книга судеб нам недоступна, кому и когда-не известно. таки имеет смысл жить красиво.Подумайте и примите правильное решение.