Как бороться с послеродовой депрессией?

здравствуйте, вот у меня послеродовая депрессия скажите как с ней боротся, и какими препаратами лечить?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препаратов возможно, только если не проводится грудное вскармливание. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима дня и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание, полноценное питание. Попросите близких помогать Вам с ребёнком, иногда предоставлять Вам личное время.