Переедание, энурез

Здравствуйте. Я не обращалась к врачам со своими проблемами, потому что не знаю, к кому идти и потому что считаю что это пустая трата их времени. Но проблемы накопились и сегодняшнее обжорство все таки спровоцировало меня попросить помощи. Первая проблема: приступы обжорства. Сегодня я так перевела, что сейчас мне очень плохо, вздут живот, тошнит и моя совесть грызет за то, что я опять это сделала. Когда у меня есть деньги, то я постоянно покупаю вредные продукты и не остановлюсь, пока не съем все, но и когда просто готовлю обычную пищу, то стараюсь съесть её как можно быстрее, чтобы не испортились и чтобы не ставить её в общажный холодильник. При друзьях я ем мало, потому что я стесняюсь, ведь у меня и так ожирение. Вторая проблема: когда я переступаю порог своей комнаты, то мне хочется в туалет так сильно(даже если я выходила на 5 минут), что приходится сжимать бедра и сосредотачиваться на том, чтобы не обмочиться. Такое уже было несколько раз и мне ужасно стыдно и страшно от мыслей, что такое может случиться у всех на виду. До 8 лет я писалась в постель и сейчас мне страшно от того, что такое может повториться в мои 20. И третья проблема:я совершенно не могу сосредоточиться на парах, не могу слушать лекции, занимаюсь чем угодно, но не работой. Раньше я не могла работать только дома, но теперь и в университете совершенно не могу себя заставить сосредоточиться на чем то дольше пяти минут, не могу усидеть на месте даже порой на очень интересных для меня предметах. Сейчас это особенно мешает-выпускной год. Спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора анксиолитиков, ноотропных препаратов препаратов. Так же целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему.

Здравствуйте. Начните с переедания. Непременно провести консультацию психотерапевта. Самостоятельно можете начать с того, что прекратите готовить большой объём пищи. Непременно готовьте на " один раз". В противном случае вас надолго не хватит. Не покупайте продукты впрок, старайтесь исключить легкоусвояемые углеводы. Непременно посещение спортзала, занятий йогой. Прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой поможет повысить стрессоустойчивость, решить проблему мочевого пузыря.Непременно прием но-шпы. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий