Затемнение на рентгене
Здравствуйте... скажите пожалуйста что это означает, и как лечиться. Слева в S1+S2 на фоне петлистой деформации легочного рисунка-инфильтративный фокус затемнения до 1,2 см дренированный бронхом. Перифокально мелкие очаги отсева. Корни тяжисты.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, возможна и другая природа затемнения. По одному снимку выставить диагноз невозможно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.