Пора ли мне уже делать контрольный снимок?

Добрый день , три недели назад у меня был перелом мезинца на ноге с небольшим смещением , скажите пожалуйста пора ли мне уже делать контрольный снимок , или лучше ещё подождать неделю ?

Ответы

Здравствуйте. Средние сроки заживления составляют 1-1,5 месяца, поэтому, снимок стоит выполнить через неделю, тогда вероятность того, что сращение имеет место, больше. По результатам посетите травматолога повторно. В восстановительном периоде возможно проведение курса физиотерапевтических процедур, выполнение комплекса лечебной физкультуры, проведение массажа, прием метаболиков, сосудистых препаратов, витаминов.