Как разработать ногу?

Здравствуйте,у меня ужасная травма,упал с большой высоты,перелом обеих ног(было 3 года назад) сломал обе ноги,сделали первую операцию одну ногу поставили на вытяжку проткнули ногу и поставили груз,одну ногу просто в гипс,потом сделали вторую операцию поставили на ногу которую была на вытяжке 3 спицы,а на другую пять,суть в том что сняли весь гипс одна нога была нормальная которая была на вытяжке,другая ужасная, кривая, худая и было укорочение 1,5 см,и ходил 2 года на носочке,одна нога идеальная,будто не ломалась,теперь ставили аппарат илизарова,стала прямая, но очень худая,помогите пожалуйста,щиколотка ели ели работает, как её разработать,и ногу как бы растолстеть.

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, метаболиков, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Процесс реабилитации начинается сразу после снятия аппарата. Чем больше прошло времени,тем сложнее мероприятия, больше потребуется сил и средств.Непременно провести снимки, если репозиция отломков выполнена правильно, нет нарушений осей, то вам предстоят курсы массажей, физиотерапии, витаминотерапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.