Остаточные явления после травмы руки

Здроствуйте я 8месяцев назат порезал запястия левой руки и мне сшили руку потом после операцыи стала болеть пальцы мезимец и безымяный и немог разгибать до конца после первого операцыи прошло 5месяцев но пальцы руки не разгибались я боялся что врачи сшили мои сухажилия коротка на запястия била током кагбута потом я обротился к другому хирургу рука начинала сохнуть пальцы работают ни доконца не разгибались потом мне сказали вторичнае операцыя апять открыли руку скозали что сухажилье в порядке на скозали мне что у меня неврома бутабы там в канале нервов увидили шышку ани мне её удалили шишку тепер скозали через неё будит прохадить ток нада время назначили мне увч ультразвук с эндометацын мазью и электрофарез с колий йодам но мои пальцы никак не изменились не разгибаетсь мезимец и безымяный и чуства безымянога пальца кагбута в перчытках что мне сделать я играю на гитаре теперь не могу никак может быть всю жизнь

Ответы

Здравствуйте. По описанию имеет место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте. Не исключено развитие контратуры.Непременно посетите хирурга, проведите осмотр. Вполне возможно потребуется повторное оперативное вмешательство для восстановления функции кисти. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно,после проведенной терапии ,функция кисти будет восстановлена. Без проведения осмотра предоставить более подробные рекомендации не представляется возможным.