Проблемы с зачатием

Здраствуйте, у меня одна проблема,хотим с женой завести ребёнка но долгое время не получается.проблем у нас нет,у нее все хорошо так же как и у меня, подскажите пожалуйста,есть ли какой нибудь проверенный способ,заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб. Посетите центр планирования семьи.

Здравствуйте. Непременно посетите центр планирования семьи. По результатам опроса, осмотра, вам непременно будет назначено проведение комплекса исследований. По результатам которых будет определена ваша фертильность. Не откладывайте проведение исследований, это единственный правильный способ выяснить суть проблемы и принять меры к ее решению.