Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Когда я смогу забеременеть?

Добрый день скажите пожалуйста сколько лет или месяцев проходит чтобы забеременеть от мужчины в возрасте 48 лет? мне 38
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме беременность наступает в течении до года, еслм оба партнера здоровы. В приведенной ситуации, учитывая достаточно большой возраст партнеров, не стоит ждать так долго. Если попытки зачатия не увенчаются успехом в течении полугода, стоит обратиться к врачу и начать обследования. В плане обследования будут назначены УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего посетите центр планирования семьи ,выполните рекомендованное обследование.По совокупности полученных результатов доктор примет решение и непременно поставит вас в известность.Вы должны знать, возрастная беременность имеет весьма много особенностей.Возможно потребуется проведение терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение.Относительно мужчины. Их фертильность не так быстро снижается .

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если беременность не наступит в течение 6 месяцев регулярной половой жизни (не менее 3х раз в неделю) без контрацепции, необходимо обратиться к врачу- репродуктологу. Он проведет обследование пары. Мужчине- спермограмма и МАР- тест. Женщине- проверить запас яйцеклеток (овариальный резерв), наличие овуляции, состояние эндометрия, по показаниям может быть назначена проверка проходимости маточных труб. Такой срок- 6 месяцев- связан с тем, что после 35 лет у женщины прогрессивно снижается количество и качество яйцеклеток, а значит, и способность к зачатию. Важно не упустить время и при наличии изменений перейти к активной тактике.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с зачатием   2 ответа

здравствуйте вы с мужем не можем не как за береминить что нам делать ?
9 янв 2020 21:12
 
👍
0
👎

Какой препарат рекомендуете, чтоб быстрее забеременеть?   2 ответа

Здраствуйте ! Скажите пожалуйста какой препарат рекомендуйте чтоб быстрее забеременеть??
14 май 2021 07:34
 
👍
0
👎

Как забеременеть?   3 ответа

Пытаемся зачать с молодым человеком ребёночка. Всю овуляцию занимались сексом. Позавчера начались месячные, но не как обычно. Первый день 2 капли упало, вчера более обильные, сегодня снова две капли. Сдала кровь на ХГЧ - овуляция не наступила. В июне делала медикамендозный аборт. Со здоровьем все отлично, из вредных привычек только курю. Что делать, чтобы уже тест показал заветные 2 полоски?
7 дек 2017 11:14
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   3 ответа

Как быть если не могу забеременить вместе с мужем здоровы
8 дек 2019 04:28
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Я не смогу забеременеть?(
21 ноя 2019 16:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe