Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, меня беспокоит воспаление сосочков на кончике языка. Сосочки цвет не меняют. Также присутствует белого цвета. Сегодня один сосочек стал красным. Что делать в такой ситуации? Чем лечить? Спасибо за понимание.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям эзофагогастродуоденоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром календулы.

Здравствуйте. Непременно исключите острые, кислые блюда, горячие чай и кофе. Не употреблять семечки. Провести осмотр полости рта, исключить нуждаемость в санации. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Полоскать полость рта отваром ромашки. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии