Стоит ли пропить все эти лекарства?

злравствуйте! я зобелала гриппом и горло сильно болит у меня грудной ребёнок, сама начала пить синупрет по 3 таблетки каждые 3 часа и трахисан для рассасывания каждые пол часа, проспан по 7мл каждые 3-4 часа я пью в такой дозе так как горло сильно болит и хотела по быстрее выздоровливать, и теперь у ребёнка сейчас начали чешеться ушки обе ушки и показывает ох ох на ушки, теперь боюсь это лекарства от передозировки повлияли на ребёнку? сегодня уже 3день все пропила но сегодня меня немножко начал подташнивать то л от передозировки не пойму, самое главное меня сейчас пугает ребёнок то что он чешет ужасно ушки и показывает что болит, пожалуйста помогите что можно делать? сейчас дала энтеросгель и заснул как только всает собираюсь дать зоодак 10 капель и капать отипакс и отофа, можно ли все это давать?

Ответы

Здравствуйте. При грудном вскармливании стоит минимизировать препараты для приема внутрь, местных средств при простуде обычно достаточно. ребёнка покажите педиатру. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Вы поступаете совершенно не верно. Прекратите кормить ребёнка грудным молоком( перевод на смесь), проведите курс терапии и по выздоровлению возобновите кормление. Молоко необходимо сцеживать. Это правильное решение вопроса и в интересах обоих. Совмещать лечение и кормление совершенно не следует.