Что посоветуете в этом случае?

Здравствуйте, доктор. Я уже несколько месяцев ем на завтрак ч. ложку икры с яйцом всмятку. Сегодня я узнала, что все время неправильно хранила открытую жестяную баночку с икрой в течении двух недель. Икру нужно было употреблять в течении двух дней в пищу или перекладывать в стерилизованную стрелянную посуду. Получается, что я уже несколько месяцев отравляла себя этой икрой. Три дня назад на лице появилась аллергическая реакция. А два- три месяца назад появился шум в левом ухе. ЛОР не нашёл патологии. Две недели назад сдавала кровь на общий анализ, все в порядке. Что вы мне посоветуете в этом случае?

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно, серьезной угрозы жизни и здоровью нет. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.