Перехватывает дыхание и замирает сердце

здравствуйте, что делать если лёжа дыхание перехватывает и сердце замирает, ЭКГ и УЗИ серца в норме.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований шейно- грудного отделов позвоночника, посещение невролога. Непременно имеет смысл начать приём пустырника форте в обед и вечером, валосердин по 30 капель за полчаса до отбоя. Как правило, этого вполне достаточно. По результатам исследований можно определить наличие проблем в указанных отделах позвоночника