Сонливость как побочное действие лекарств

Добрый вечер, от приёма детралекса и атаракса у меня сонливость, усталость, общее недомогание, от каких из 2-х препаратов, это может быть? можно принимать только детралекс без атаракса? мне кажется что это от атаракса, потому что он ещё и от аллергии.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть атаракс, Вы правы. Принимайте пока детралекс, по поводу атаракса посетите врача, который его назначил повторно для коррекции дозы или замены препарата. Вместо него можно пока принимать пустырник.

Здравствуйте. Вы не указали повод для приёма препаратов. Без этого дать полноценную рекомендаценную рекомендацию сложно. Детралекс подобных "эффектов " не вызывает. Непеменно сообщите вашему доктору об отмене препарата