Температура после бронхоскопии, кашель после еды

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, заранее благодарю! Вопрос: 23.01.2018 делали бронхоскопию. Соблюдал все меры предосторожности до, во время и после прохождения процедуры. Вечером поднялась температура до 37.4, к ночи 37, утром 36.8, к обеду 37. Слабость при ходьбе (около 1000 шагов и устаю), соблюдаю постельный режим, проветриваю комнату, на время проветривания включаю УВЧ-лампу и хожу немного Вне палаты (с маской, меняю раз в день). Скажите это нормальное явление и что требуется делать дополнительно? Как я понимаю нельзя принимать душ и перенапрягаться? После еды (мясо или выпечка) начинается кашель (обычно приступообразный), были проблемы с ЖКТ ранее взвесь 0.3 три штуки, вылечено урсофалька и рубцовая деформация язвы двенадцатиперстной кишки, гастрорефлюксная болезнь, как понимаю заброс желчи в желудок). Заранее благодарю за подробный ответ, собираюсь делать УЗИ брюшной полости.

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место реакция вегетативной нервной системы на процедуру. Так же может иметь место продромальный период вирусной инфекции. Необходимо обильное теплое в течение дня, охранительный режим, исключить физические нагрузки. Если температура сохранится, нужно выполнить общий анализ крови.