Я эктоморф или нет?

Здравствуйте. Дело в том, что я очень худой(72кг при росте 191) и всегда считал себя эктоморфом. Но недавно я заметил, что у меня совершенно не получается охватить себя вокруг кисти(рядом с ладонью) и вокруг голени(рядом со стопой), чтобы сомкнулись указательный и большой палец. Но остаётся существенно большое расстояние. так я всё-таки эктоморфом или что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Деление на данные типы несколько условно, эктоморфы, мезоморфы и эндоморфы в чистом виде встречаются далеко не всегда, нередко могут иметь место смешанные типы. Возможно, Вы относитесь к этой категории. Больше признаков относятся к энктоморфу. Если данная классификация имеет для вас принципиальное значение, вы можете обратиться к специалисту очно для проведения измерений. Но значение для практической жизни этих данных невелико, не стоит тратить на это много времени.

*Больше признаков относятся к эктоморфу

Здравствуйте. Если вы поясните , с какой целью интересует вас столь важный вопрос, можно над этим подумать.Настоятельно рекомендую, посетите вашего участкового терапевта, вам подробно пояснят суть вопроса и предложат рекомендации .Не следует откладывать ,ежели это для вас важно. Вполне возможно вы не верно проводите процесс охватывания.