Что это может быть?

здравствуйте. Я спортсмен на профессиональном уровне. Интенсивно прыгаю в высоту. Весной не удачно прыгнула и с тех пор болит спина в области поясницы. Боль тупая, ноющая. усиливается после прыжковых тренировок и соревнований. Спина болит в течение 5-6 месяцев. На ночь требуется фиксация и разогревающая мазь. иначе я не могу уснуть из-за боли. Что это может быть? И как лечить? можно ли дальше прыгать? Помогите, пожалуйста. спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Быть может это компрессионный перелом позвоночника? Стоит очно показаться травматологу, или врачу по спортивной медицине. Не исключено, что потребуется рентгенологическое исследование, МРТ позвоночника. После уточнения диагноза при необходимости будет назначено лечение, даны рекомендации по физическим нагурзкам.

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в к тарвматологу, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.Весьма странно,вы занимаетесь спортом и не в курсе,что положено посетить доктора.Выполните исследование поясничного отдела позвоночника.Посетите невролога.Непременно начните с приема нейромультивита,наклофена(возможно в инъекционном варианте), массаж паравертебральный, гель вольтарен два раза в день. Непременно физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном,чередовать с карипазином), кинезиотерапия.Исключить занятия спортом.Ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации ,вы в значительной степени облегчите самочувствие.