Последствия вывиха

После 2 вывиха в голеностопного на правой ноге, я стал замечать, что моя ходьба нарушилась, стопа стала шлепать и при беге как-будто проваливаясь или подпрыгиваю. ( понять не могу) 14 лет

Ответы

Добрый день. Необходимо обратиться к травматологу очно, возможна травма связок. Так же необходимо исключить повреждение малоберцового нерва. Пока необходимо фиксировать голеностопный сустав ортезом или хотя бы эластичным бинтом. В рамках реабилитационных мероприятий необходимо укреплять мышцы голеностопного сустава.

Здравствуйте. Желательно было выполнить снимки травмированного сустава, холод на область травмы, иммобилизация сустава, ограничение нагрузки.