Из-за чего выпадают волосы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Вам необходимо посетить дерматолога либо трихолога. После проведения осмотра вам предложат проведение исследований , необходимых в вашем случае. Вполне возможно вы не совсем правильно оцениваете проблему, гипертрофируя ее. В норме выпадать может до 100 волос в сутки( вероятнее всего у вас длинные , жёсткие , темные волосы). Стало быть у вас может сложиться впечатление активного выпадениям в большом количестве. Имеет смысл провести фототрихометрию.