Поддержание потенции

Мне 60 лет. Месяц назад перенес операцию по протезированию аортального клапанаОперация прошла нормально, без осложнений. В настоящее время АД 130/80. До операции один раз в неделю принимал БАД из Китая «Отважный полководец» для поддержания потенции на основе натуральных компонентов. Можно ли продолжать прием препарата или посоветуете другой? Принимаю варфарин под контролем МНО. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Не стоит принимать БАДы для потенции, тем более не известного состава и без консультации с врачом. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.