15 признаков идеального мужчины

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мужчины бывают разные. Голубоглазые блондины и жгучие брюнеты. Чернокожие гиганты и стремительные, гибкие, с острым взглядом узких глаз азиаты. Пожарные и строители, банкиры и офицеры, пекари и кутюрье.

Они могут быть очень разными, это правда. Но у самых лучших из них есть несколько общих качеств, не зависящих ни от цвета кожи, ни от профессии, ни от языка, на котором они говорят своей женщине: я люблю тебя.

MedAboutMe откроет секреты, которые помогут распознать идеального мужчину среди всех остальных.

Честен в отношениях

Честен в отношениях

И поэтому не торопит события и не задерживает их развитие, чтобы заинтриговать и получить простор для манипуляций. Достойный мужчина не станет скрывать свою симпатию и заинтересованность, быстро обозначит свои намерения, если они у него есть. А если серьезных намерений у него нет, женщина не станет для него местом временной дислокации, сама того не подозревая. Он не морочит голову, намекая на отношения, которых не собирается выстраивать.

Выполняет свои обещания

Не только данные любимой девушке, а вообще все и всегда. Потому что он мужчина, а они слов на ветер не бросают.

Не ревнует

Вообще. Никогда. Ни к кому.

Потому что верит своей «половинке» и честен сам. В его картине мира нет понятия «измена».

Поэтому он не роется в телефоне подруги, не спрашивает недовольно, что это за парень опять звонил, не устраивает разборки из-за того, что любимая весело поздоровалась с продавцом мандаринов или водителем маршрутки.

Он спокойно проводит свою девушку на девичник, и, во сколько бы она оттуда не вернулась, не закатит скандала. Встретит, уложит спать, а утром будет по-доброму подтрунивать над тем, что милая никак не может оторвать голову от подушки и просит еще апельсинового сока. И постарается, чтобы отдыху любимой ничего не мешало.

Бережет твой сон и заботится о твоем отдыхе

Бережет твой сон и заботится о твоем отдыхе

Любящий человек не включит громко телевизор, когда его солнышко спит, не зажжет свет в спальне среди ночи. Он не станет требовать, чтобы она вставала на час раньше, чтобы приготовить ему завтрак. Но с благодарностью примет заботу, если спутница жизни ее предложит по собственной инициативе и с удовольствием.

Уважает границы личного пространства

Он не станет вторгаться в личное пространство той, кого любит, грубо и беспардонно, но будет рад, если получит приглашение войти в закрытый от остальных мир. Войдя, будет деликатен и тактичен. Желание побыть порой наедине с собой не будет воспринято как обида. Но нужно отвечать ему тем же.

Знает цену дружбе

Не только «настоящей мужской», но и той дружбе, которая связывает милую с другими людьми, независимо от пола. Понимает, почему его девочка переживает за подругу, расставшуюся с мужем и радуется за друга, получившего повышение. Мнение тех, с кем его половинка дружит, имеет для него значение. Потому что эти люди — часть ее мира, а значит они важны и для него тоже.

Ему приятно знакомить любимую со своими близкими

Он счастлив, когда она нравится его друзьям, а они симпатичны ей.

Уважает родственные связи

Уважает родственные связи

Когда придет время познакомить его с родителями, это будет для мужчины не менее важно, чем для его партнерши. Потому что семья — еще более значимая часть жизни, чем друзья.

Принимает увлечения и хобби и не отказывается от своих

Девушка можешь заниматься йогой или вязанием, рисовать или разводить золотых рыбок. В любом случае она может быть уверена: когда ей захочется радостно поделиться своими успехами, парень порадуется вместе с ней. Потому что знает, как дороги эти достижения. В конце концов, когда ему удается поймать огромного сома, собрать редкую модель самолета или победить в Counter-Strike, любящая девушка тоже искренне за него порадуется, правда ведь?

Щедр без мотовства, смел, но не безрассуден

Он вообще не кидается в крайности. С ним хорошо, потому что он стабилен и надежен.

Чистоплотен

Во всем. В быту и в словах, в отношениях и в намерениях. Он следит за чистотой своего тела, за порядком на полке с одеждой, избегает пошлых разговоров и грязных сплетен.

Умеет слушать

С ним интересно разговаривать, потому что он внимателен к собеседнику. Когда ты жалуешься на неприятности на работе, вслух рассуждаешь о том, что приготовить на ужин — можешь быть уверена, что он тебя слышит, а не пропускает сказанное насквозь, как фоновый шум.

Принимает тебя такой, какая есть

Принимает тебя такой, какая есть

Даже вместе с несовершенствами. Он не потребует, чтобы девушка увеличила грудь, если ей это неинтересно. Не будет сетовать, что подруга слишком сильно похудела, или что ее волосы недостаточно густы и длинны. Мужчина, о котором мы говорим, не станет пытаться ломать женщину под свои потребности. Но будет благодарен, если она сама постарается изменить в себе что-то для него.

Не причиняет тебе боль

Никогда. Во всяком случае, преднамеренно. И никогда не позволит обиде встать между вами. Любые недоразумения он постарается устранить, пока они не разрослись до убийственных размеров и не стали причиной трещины в отношениях. Ему не стыдно извиниться и сделать первый шаг к примирению. Потому что, когда испытывает боль любимая — он тоже страдает.

Умеет говорить о любви

Это тонкое искусство — говорить о любви так, чтобы слова не теряли своей ценности, не истрепались от частого повторения. И чтобы эти фразы не приходилось выковыривать, как редкие алмазы из каменной глыбы. Найти эту тонкую грань — качество идеального мужчины. Сказать нужные слова в нужный момент, не пошло и без слащавости. Так, как надо, чтобы избранница чувствовала себя единственной и неповторимой, желанной и красивой.

Комментарий эксперта
Джон Готтман, семейный психотерапевт

В нашем обществе есть большая проблема, которая мешает отношениям в браке. Заключается она в том, что мужчинам с раннего детства внушают, что они не должны быть эмоциональными. Что проявление чувств равно слабости и не к лицу мужчине. Что признавать свои ошибки унизительно, а проявлять заботу о партнерше — быть подкаблучником. И мужчины верят.

А потом эти навязанные обществом установки мешают им в построении и сохранении отношений, которые все еще остаются важнейшей частью жизни человека.

Поэтому я совершенно согласен, что мужчина, достаточно умный и самодостаточный для того, чтобы выйти за рамки традиционных установок — редкость. Если он умеет говорить о любви, проявлять ее, если он уважает в своей любимой человека со всеми прилагающимися качествами, если он умеет дорожить отношениями и не считает постыдным извиниться за неправоту — он и в самом деле почти идеален.

Почему почти? Потому что так лучше. Быть рядом с идеальным человеком и не обрасти комплексами неполноценности почти невозможно. Пусть даже у самого лучшего человека будут свои недостатки.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 08.01.2019 04:17, обновлено 13.12.2019 13:57
Рейтинг статьи:
3,9

Читайте также

Отношения с эмоционально нестабильным мужчиной
Можно ли рассчитывать на любовь и серьезные отношения с эмоционально нестабильным мужчиной?
Сомнительная романтика: поступки мужчины, которые должны насторожить
За романтическим ореолом порой скрывается нечто иное. MedAboutMe советует иногда снимать розовые очки, оценивая поступки партнера.
Приятные эмоции: подарки от мужчины без повода
Как должна вести себя женщина, получая подарки от мужчины, чтобы вызвать у него приятные эмоции?
Настораживающее поведение в отношениях с мужчиной
Что должно насторожить женщину в отношениях с мужчиной?
Отношения молодой женщины со зрелым мужчиной
Возраст любви не помеха: что следует учесть молодым женщинам в отношениях с мужчинами старше на 10,15 и более лет?
Мужчины, с которыми лучше не строить отношения
Почему лучше не строить отношения с женатым человеком, альфонсом и маменькиным сынком?