Красота мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как правило, в первую очередь обсуждаются внутренние качества. Самыми популярными среди таких считаются интеллект, честность, принципиальность, доброта. А вот с внешними параметрами дела обстоят немного иначе. И речь здесь не только о том, какую пользу приносит для мужчин фитнес или увлечение другими видами спорта. Чтобы отойти от таких стереотипов, как знания, мужество, благородство и прочее, давайте рассмотрим идеального мужчину сверху вниз.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красота тела мужчины

За исключением редких представителей сильного пола, лысина никого не красит. Поэтому красивый мужчина практически обязан обладать ухоженной прической или хотя бы шевелюрой здоровых волос. Что касается формы лица, бровей, носа, размеров губ и подбородка, то здесь все очень индивидуально, поэтому упустим данные мелочи. Одной из наиболее притягательных частей тела женщины считают руки. С одной стороны, они должны быть достаточно сильными, чтобы избранница чувствовала свою защищенность, а с другой – обладать определенной нежностью, чтобы обнять и успокоить. Относительно тела, то многие рецепты красоты основаны именно на его формировании. Плоский живот и твердая грудь всегда будут предпочтительней свисающего пивного хранилища. Здесь тоже важно соблюдать баланс, ведь если мужчина больше избранницы зациклен на своей внешности, то вряд ли такового можно назвать даже привлекательным.

Стандарты красоты у мужчин

И все же до сих пор остается неясным, каким должен быть внешне самый красивый мужчина. Ведь такие общие параметры, как правильная осанка или стройная фигура делают привлекательными не только детей Марса, но и Венеры. А что касается роста и веса, то здесь вообще кардинальные расхождения женских мнений, полностью зависящих не только от вкуса, но и настроения. Многие согласятся, что в большей или меньшей степени, а внешность для мужчины не главное. К сожалению или к счастью, но для сильных мира сего отсутствует эквивалент пресловутых 90-60-90. Самое ценное в мужчине – это то, как рядом с ним ощущает себя его женщина. Ведь как доказано психологией развития, с мальчиком не получится чувствовать себя уверенной и спокойной. И все кардинально по-другому, когда в жизни присутствует настоящий мужчина, способный позаботиться о своей половинке, решить любые проблемы, быть всегда с ней добрым и внимательным. Тогда уже совершенно не важно какой у него рост, вес, форма губ или прическа.


Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.05.2015 15:41, обновлено 16.12.2023 18:15
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Имбирь и мужское здоровье: мифы и правда
Вы пробовали имбирный эль или имбирные пряники? Если не пробовали, то вкус и аромат имбиря вам наверняка все равно знаком. Это очень известная приправа, без которой не обходится ни один уважающий себя кулинар. Но в прежние времена растение считалось лекарственным и широко применялось для лечения различных недугов.
Питание молодых мужчин: основные правила
Мы есть то, что мы едим. Истина, проверенная годами, как нельзя лучше подходит для мужского питания. Как составить мужское меню для здоровья и долголетия мы расскажем в этой статье.
Мужское здоровье: как правильно набрать вес?

Большинство женщин, как правило, желают похудеть. Мужчины же, особенно молодые, в возрасте до 25 лет, часто желают поправиться, чтобы выглядеть привлекательно, а не вызывать ассоциации с длительно голодающими людьми. В этой статье мы расскажем как поправиться молодому человеку так, чтобы у него не возникло проблем со здоровьем от неправильно составленной диеты. 

Красота и здоровье мужской кожи
Многие мужчины считают, что уход за кожей – исключительно женское занятие. Но это заблуждение. Представители сильного пола также должны следить за собой. Именно красота и здоровье кожи делает их еще более привлекательными. И хорошо ухоженный мужчина – это не признак женственности.
Мужское здоровье: 7 причин выпадения волос

Облысение — одна из бед, беспокоящих мужскую половину человечества. С каждым десятилетием эта проблема становится актуальнее, ведь темп нашей жизни растет, увеличивается количество факторов стресса, влияющих на состояние кожи головы и волос. Если раньше это касалось только немолодых мужчин, то теперь шесть человек из десяти замечают признаки облысения уже в возрасте от 25 до 35 лет.

Красота женщины
Внешний вид человека – его визитная карточка. Женская или мужская красота подкупает, привлекает, красивым людям легче идут навстречу, они интересны сами по себе.