15 самых необычных интимных традиций со всего мира

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Согласно современной статистике, 60 процентам мужчин и 70 процентам женщин не хватает страсти в жизни. В отличие от героев нашей сегодняшней статьи! В их половой жизни желания и страсти не просто много, а очень много. А традиции, связанные с ним, удивительные, странные и порой безумные. О интимных практиках соития и отношениях людей в разных уголках мира — рассказывает MedAboutMe.

Гавайские острова: скажи имя твое

Некоторые этнические группы, проживающие на Гавайских островах, придумывают имя своим гениталиям. И не только имя! Подчеркивая важность баланса между телом, духом и природой, они сочиняют песни о половых органах. Эти песни нужно петь в день рождения детей, восхваляя гениталии, благодаря которым все получилось.

Остров Мангаиа: первый, второй, третий

Остров Мангаиа: первый, второй, третий Источник: rebelcircus.com

На острове Мангаиа в Тихом океане статус человека тем выше, чем большее количество оргазмов он может получить за ночь. Почетная обязанность пожилых женщин — учить мальчиков интимным секретам в отношениях, рассказывать им, как можно доставить женщине удовольствие. Мальчики здесь начинают жить половой жизнью рано — в возрасте 13-ти лет, сразу же после процедуры обрезания. Женщину здесь ценят высоко и по местным обычаям сильный пол должен доставлять ей удовольствие, по крайней мере, один раз в 7 дней — до тех пор, пока она может испытывать оргазм.

Факт!

Женский оргазм длится в среднем 20 секунд, что на целых 14 секунд дольше, чем у мужчины.

Новая Гвинея: напиток мужественности

В племени Самбия, обитающем в Папуа Новой Гвинеи, мальчики могут проживать с матерями только до 9 лет, затем следующие 10 лет они обязаны жить в поселении, где одни мужчины. При этом чтобы мальчик стал «воином» и «набрался мужественности», ему предстоит глотать сперму «сильных воинов». Эта дикая традиция — непременная часть взросления.

Древний Египет: гей или изгой

Древний Египет: гей или изгой Источник: rebelcircus.com

В древнем египетском племени Сива были разрешены браки между людьми одного пола. И такие отношения считались нормой. А вот если мужчина или женщина выбирали противоположный пол, они тут же впадали в немилость, превращаясь в изгоев.

Сомали: решительные меры

Трудно поверить, но в Федеративной Республике Сомали до сих пор практикуется женская инфибуляция. Это операция, которая проводится на половых органах женщины, цель которой — создать препятствие для полового акта. Чаще всего половые губы девушки просто сшиваются, образуя небольшое отверстие для мочеиспускания. Таким образом население «проявляет заботу» о женском целомудрии. Считается, что операция снижает потребность женщины в соитии и позволяет сохранить девственность до брака.

Бразилия: размер имеет значение

Бразилия: размер имеет значение Источник: lolwot.com

В штате Мату-Гросу в Бразилии проживает народ Мехинаку. Он проповедует соитие как культ, поощряя открытые интимные отношения. Любой мужчина здесь может соперничать с другими представителями сильного пола за обладание понравившейся женщиной. Чтобы получить благосклонность красавицы, нужно сделать ей хороший подарок — а именно, преподнести крупную рыбу. Того ловца, который принес самый большой улов, она выбирает в качестве полового партнера, остальным же придется снова отправляться на рыбалку. Когда-то и им должно повезти.

Факт!

Половым актом ради удовольствия могут заниматься не только люди, но и дельфины.

Индия: я тебя украду

В то время как во многих традициях мира существует обычай «воровать невесту», в штате Бихар в Индии, все с точностью до наоборот. Индийским красавицам не нужно ломать голову, как понравиться противоположному полу, достаточно найти и похитить подходящего кандидата. Родители девушки на выданье по указке последней воруют понравившегося ей холостяка и принудительно женят его на ней. Хочет мужчина того или нет, но если брачная церемония состоялась, он уже не холостяк, но муж.

Гималаи: поделись супругой своей

Гималаи: поделись супругой своей Источник: rebelcircus.com

Высоко в горах — республике Непал в Южной Азии, некоторые племена странным образом поддерживают семейные ценности. Они предписывают братьям делиться супругами или вовсе — иметь одну жену на несколько человек. Историки утверждают, что данная традиция возникла из-за ограниченности сельскохозяйственных угодий и ресурсов, «общая» жена и дети должны «сплотить» семью и не позволить мужчинам захватывать чужие территории.

Скандинавия: девочка созрела

Интересная традиция вплоть до девятнадцатого века существовала в скандинавских племенах. Как только девочка достигала половой зрелости, она вешала себе на пояс пустые ножны, что указывало на ее готовность выйти замуж. Свободный мужчина, которому она понравилась, в любой момент мог подойти и вложить в ее ножны свой нож. Если девушка не возвращала его владельцу, считалось, что «помолвка» состоялась.

Факт!

Средняя частота сердечных сокращений во время прелюдий и страсти, как у женщин, так и у мужчин, в среднем составляет 140 ударов в минуту.

Камбоджа: хижина любви

Камбоджа: хижина любви Источник: rebelcircus.com

У племени Креунг в Камбодже не существует разводов. Здесь возможна только одна любовь и сразу навсегда. Но вот того самого «единственного» женщина вольна искать так долго, как ей это требуется. Когда девочке исполняется 13 лет, родители строят для нее «хижину любви». В нее она вольна приводить мужчин на ночь до тех пор, пока не определится, кто из них станет ее мужем. После этого молодые женятся, и женщина больше никогда не смотрит в сторону других мужчин.

Республика Мозамбик: только не поцелуи

В бывшей португальской колонии в Юго-Восточной Африке — республике Мозамбик секс есть, а вот поцелуев нет. А все потому, что они считаются неприятными и даже постыдными. Все, кто хотят иметь прочные интимные отношения, строго соблюдают правило: никогда не целуй своего партнера.

Факт!

При сильном возбуждении увеличивается кровоснабжение половых органов, благодаря чему они увеличиваются в объёме. Для эрекции пениса достаточно притока крови в объёме двух столовых ложек.

Южная Африка: интим по расписанию

Южная Африка: секс по расписанию Источник: lolwot.com

Некоторые этнические группы, проживающие в Южной Африке, проповедуют полигамные отношения, но с одной важной оговоркой — вступать в половые отношения можно только в темное время суток. Столь строгое правило было придумано для того, чтобы интимные отношения не были «слишком частыми». Кроме того, мужу и жене запрещено заниматься любовью сразу после шторма, после того как муж убил крокодила, питона или гиену.

Факт!

Во время эякуляции сперма покидает пенис мужчины со скоростью 45 км/час.

Индонезия: праздник Пон

Семь раз в году на священной горе острова Ява собираются люди на праздник Пон, что в переводе означает «ночь измен». Во время празднества поощряется совокупление с партнером, с которым не связаны узами брака. Лучший вариант, если это будет незнакомка или незнакомец.

Праздник иногда в шутку называют «узаконенной формой» супружеских измен. Если на протяжении года удастся совокупиться с одним и тем же партнером 7 раз, считается, что это принесет человеку большую удачу. А вот изменять супругу в любое другое время, кроме праздника Пон, категорически запрещено. Мужчина, который нарушит запрет, приговаривается к кастрации.

Инис Беаг: здесь интима нет

Инис Беаг: здесь секса нет Источник: rebelcircus.com

На западе Ирландии у побережья Киннемара расположился остров Инис Беаг. Его население считается самым «закрепощенным» в мире. А все потому, что оно не приемлет никакого совокупления. Для островитян – это величайшее зло, которое вызывает стресс и подрывает здоровье. Тем не менее, взрослые люди иногда занимаются «этим». Правда, соблюдая важное правило – не снимать нательное белье даже во время половых контактов. Примерно треть населения и вовсе выбирают «благочестивый» образ жизни – храня свое целомудрие.

Факт!

Одно куриное яйцо вмещает такое количество женских яйцеклеток, которое позволяет заново населить нашу планету людьми.

Корея: золотая игла

В Корее к сексу особое отношение. Долгое время там существовала любопытная традиция. Во время совокупления женщина должна была позаботиться о том, чтобы оргазм у ее партнера получился ярким и запоминающимся. Для этого практически на пике интимных отношений она должна была вонзить в пах партнера золотую иглу.

Комментарий эксперта
Татьяна Князева, сексолог, доула, коуч

Отношение к соитию в современном обществе очень неоднозначное. Кто-то устал от постоянных наставлений секс-гуру, которые льются с экранов телевизоров и мониторов компьютеров, кто-то, наоборот, впитывают эти гигабайты информации и старается разнообразить свою половую жизнь всеми возможными способами.

Интересно, что после того, как женщины достигли эмансипации, интерес женщин к совокуплению значительно снизился, так как секс стал прочно ассоциироваться с чем-то унизительным. В последние годы сексологи отмечают сильную зажатость людей в постели. Это объясняется в первую очередь чрезмерной утомляемостью и смешением мужских и женских задач. Люди просто разучились видеть в половом акте источник наслаждения и удовольствия.

С течением времени в разных странах отношение к сексу менялось. Этому способствовали войны, развитие медицины, религиозные запреты, неурожаи, климатические условия.

Обратимся к интимным обрядам древних славян. Девственность в их мире не представляла никакой ценности, более того, новоявленный муж мог сильно разгневаться, если узнавал, что его жена никому не приглянулась до свадьбы. После вступления в активную половую жизнь (12-14 лет) девочка могла спокойно искать себе понравившегося парня, чтобы ему отдаться. После свадьбы молодых в дом мужа родня провожала соромницкими песнями, в которых подробно обрисовывалась первая брачная ночь молодоженов с пикантными подробностями.

Традиционно в славянском мире земля плодоносила, поэтому прочно ассоциировалась с женщиной. Для того чтобы задобрить землю, мужчины могли сеять зерно обнаженными. Мастурбировать, изливая сперму в землю, также считалось хорошим способом увеличить количество урожая. Первую брачную ночь молодожены традиционно проводили на свежевспаханном поле. Если во время полового акта начинал идти дождь, то это считалось высшей благостью.

Достаточно исторических свидетельств, подтверждающих, что наши предки были большими любителями оргий. Праздники, связанные с посевной, например, ночь Ивана Купала, заканчивались беспорядочными оргиями и сношениями. Известно, что подобные оргиастические ритуалы продолжались вплоть до 17 века.

Вода для древних славян была источником исцеления, очищения, рождения (женщины рожали в бане), поэтому половые акты часто происходили в реках, озерах, а зимой в банях. Оргии в банях носили также ритуальный характер. Их устраивали в периоды засухи, чтобы разбудить силы природы или в период погодных буйств, чтобы напитаться силами стихий.

Наряду со славянскими традициями, которые были в большей мере связаны со стихиями и плодородием, интимные традиции Китая происходят из их убежденности в том, что влечение и страсть напрямую связана со здоровьем, душеным спокойствием и долголетием. Зафиксированы случаи, когда врачи прописывали половой акт в качестве лекарства при разных заболеваниях.

Китайцы всегда были очень изобретательны в плане интимного разнообразия: встречаются упоминания о том, что при ежедневном совокуплении позы могли не повторяться в течение года.

Китайцы считали, что постоянное соитие с одной женщиной ее опустошает, и она начинает питаться энергией своего партнера, поэтому среди мужчин считалось необходимым иметь большое количество половых партнерш.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.11.2017 00:29, обновлено 16.09.2021 15:57
Рейтинг статьи:
4,1

Читайте также

Отношения в семье: что делать, когда нет интима
«Мой муж не спит со мной!», — порой такие слова можно услышать от женщин. Жена хочет как-то решить проблему, при этом не желает изменять супругу. Что делать?
Горячие кнопки: как вернуть интимное желание в отношения?
Все, что делается в постели – правильно. Какие стимуляторы помогут вернуть страсть в интимные отношения?
Отношения с незнакомцем: прелести и горести курортного интима
Отдыхая в раю, легко потерять покой. Но для собственного блага лучше держать голову в холоде. MedAboutMe рассказывает о плюсах и минусах курортного интима.
9 способов повысить интимное желание
Не только мужчинам снятся эротические сны. Примерно 10% женщин просыпаются от оргазма. Хотите оказаться среди «счастливчиков»? Узнайте 9 способов настроиться на интим!
Разговор с врачом: вреден ли анальный половой акт
Как сделать анальный половой акт безопасным? Мифы и факты о «грязных» контактах и народные средства расслабления.