5 способов добиться предложения руки и сердца от партнера

Один блогер сказал, что в развитом мире больше шансов выиграть в лотерею, чем выйти замуж за мужчину, с которым вы встречаетесь, а тем более, вместе живете. Казалось бы, уже давно закончился конфетно-букетный период, вы успели достаточно узнать друг друга и даже познакомиться с родственниками, но предложения руки и сердца от партнера так и не поступает. Что делать, и как добиться заветных слов?

Заставить его ревновать

По мнению ученых, данные исследования которых были опубликованы в журнале Personality and Individual Differences, женщины чаще мужчин используют тактику улучшения внешности и провоцируют своего партнера на ревность, чтобы его удержать. Работает ли эта стратегия? Дать однозначный ответ на этот вопрос нельзя. Здесь все будет зависеть от того, насколько далеко женщина зайдет в своих провокациях, и насколько сильно партнер боится ее потерять. Иногда спровоцированная ревность дает обратный эффект — мужчина использует ее как повод для расставания, если он не дорожит своей партнершей.

Если же он ее любит и боится потерять, то это однозначно подтолкнет его к решительным действиям. Главное — не заиграться, не задеть самооценку мужчины, ведь ваша задача — не унизить его, а сделать своим мужем.

Строить планы

Строить планы

Если мужчина не уверен в женщине, если он пока сомневается в ее чувствах к нему, он будет бояться отказа. Дайте ему понять, что он тот, кто вам нужен. Позвольте ему почувствовать себя особенным, самым желанным и самым лучшим. Говорите ему, что любите, проявляйте заботу и внимание. Если видите ответную реакцию, то можно иногда, вскользь позволить себе затронуть тему брака и семьи, рождения и воспитания детей. Кстати, его рассуждения, мечты и планы могут многое рассказать о том, какой мужчина видит совместную жизнь, ведь может статься, что его взгляды совсем не совпадают с вашими. Возможно, мужчина вообще не видит себя женатым, а может быть скажет, что не хочет иметь детей. Тогда лучше хорошо подумать, прежде чем возлагать на него такие надежды.

Абстрагироваться

Если вы уже устали намекать на свадьбу, если все друзья и родственники уже давно воспринимают вас как пару, а мужчина не спешит регистрировать отношения, имеет смысл немного отстраниться. Речь не идет о полном разрыве отношений, нет. Речь идет только о том, чтобы дать себе и ему немного времени подумать, поразмышлять над совместным будущим. Есть ли оно у вас? И каким оно будет? Известный российский актер и певец Михаил Боярский как-то поделился историей своей женитьбы. Он вообще не планировал жениться, его и так все устраивало, а штамп в паспорте он считал совершенно ненужной и неважной формальностью. Но будущая жена сказала: «Если это так не важно для тебя, то какая разница, будет этот штамп в паспорте, или нет? Если тебе все равно, так давай поставим его, наконец».

На самом деле очень многое в развитии отношений зависит от женщины. Если она с самого начала соглашается с ролью подруги, содержанки или гражданской жены, то шансы перевести отношения на новый уровень предельно низки. Мужчину и так все устраивает. Он не хочет ничего менять в своей жизни и очень сильно удивляется, когда узнает, что женщина, оказывается, хочет большего. Но пока он вам не муж, права что-то требовать от вас, как от жены, он не имеет. Дайте ему понять, что вас не устраивает, и предложите подумать над этим.

Повысить свою ценность в его глазах

Пожалуй, это один из самых трудных моментов в отношениях, которые давно перешагнули стадию влюбленности. Природа женщин такова, что они больше склонны привязываться к партнеру. Такая психологическая зависимость не играет вам на руку. Как показывает исследование, данные которого были опубликованы в журнале Personality and Individual Differences, мужчины склонны умалять ценность личности партнера путем словесных оскорблений, пытаясь таким образом удержать женщину.

Другой способ — это материальные вложения. Чем больше мужчина вкладывается в женщину, тем больше боится ее потерять. Конечно, это вовсе не призыв к эксплуатации мужчин, да и они все прекрасно понимают и видят, когда женщине нужны только деньги, а мужчина как человек и будущий муж не представляет для них интереса. Но и позволять экономить на себе тоже нельзя. Женщина должна осознавать свою ценность, как человека, личности. Если она любит и уважает сама себя, то точно так же к ней будут относиться окружающие, в том числе и мужчины. Необходимо тонко лавировать между самодостаточностью и желанием быть слабой, беспомощной, нуждающейся в твердом и надежном мужском плече.

Открыть карты

Открыть карты

Если вам претят все эти игры в «кошки-мышки», если вам надоело ходить вокруг до около, а новые формы отношений типа гражданского и гостевого брака не для вас, имеет смысл прямо сказать об этом партнеру. В конце концов, это ваши взгляды на жизнь, которые партнер должен уважать. Конечно, это вовсе не призыв к ультиматуму и требованию отправиться в ЗАГС прямо сейчас. Можно сказать, что мужчина вам очень нравится, что вам хорошо с ним, и что вы понимаете, что пока слишком рано думать о браке, но в перспективе вы хотели бы выйти замуж и иметь детей. Скажите ему, что хотите убедиться в том, что встречаетесь с человеком, у которого такие же ценности. Его реакция на ваши слова многое вам расскажет. Станет ли он увиливать от разговора, переведет все в шутку или же откровенно расскажет о своих планах?

На самом деле мужчины больше всего на свете боятся быть «окольцованными». От женщин-хищниц, которые стремятся затащить мужчину под венец, они бегут, как от огня. Поэтому свою явную заинтересованность в этом показывать нельзя, а лучше показать свою заинтересованность в данном конкретном мужчине. Дайте ему понять, что вы можете стать для него настоящим другом, соратником, любовницей, готовой обеспечить надежный тыл. Да, сегодня женщинам непросто найти спутника жизни, но и мужчины успели разочароваться в женщинах, которым нужны только деньги. Они хотят, чтобы их любили и ценили не за статус и положение в обществе, а просто так, за их шутки, за сильные руки, за умение решать проблемы и справляться с трудностями.

Дайте мужчине понять, что он вам нужен. Нужен сам по себе, и он оценит это по достоинству. Самое главное — не растворяться в нем полностью. Не жить им и его жизнью. Женщина тем больше ценна для мужчины, чем больше ценна она для других. Будьте собой, не навязывайтесь, но дайте понять, что всегда будете рядом, если он этого захочет, но только на условиях, которые вас не унижают, а возводят в ранг любви на всю жизнь, официальной второй половинки — жены.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 14.07.2022 23:15
Рейтинг статьи:
5,0

Использованные источники

Mate retention in marriage: Further evidence of the reliability of the Mate Retention Inventory / Shackelford TK, Goetz AT, Buss DM // Personality and Individual Differences 2005
Women higher in psychopathy and more interested in marriage are subjected to more verbal insults by their long-term partner / Burtăverde V, Shackelford TK, Abed MG // Personality and Individual Differences 2022

Читайте также

Свадьба на пляже: особенности организации и проведения
Хотите организовать свадьбу на пляже? Узнайте, с какими трудностями вы можете столкнуться и как их решить.
6 научно доказанных причин, почему пары в конечном итоге начинают выглядеть одинаково
Бывает, что при взгляде на влюбленных создается впечатление, что они родственники. Почему пары начинают выглядеть одинаково? 6 научно доказанных причин.
Как стать лучше любовницы и подняться в глазах мужа?
Хотите стать лучше любовницы? Перестаньте бороться за мужа как за трофей, займитесь собой и своей жизнью.
Как стать лучше и интереснее?
Хотите стать лучшей версией себя? Тогда стоит заняться саморазвитием и самосовершенствованием, стать хорошим собеседником.
Когда мужчина становится лучше: советы для женщин
Хотите, чтобы ваш мужчина стал лучше? В ваших силах многое изменить, дать ему почувствовать свою нужность.
Сексолог объяснила, как определить идеального любовника
Определить идеального любовника по внешности и поведению можно, но следует учитывать некоторые нюансы.