Свадьбы не будет! 11 знаков, что он на вас не женится

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Чтобы понять, нравятся Он и Она друг другу или нет, достаточно 4 минут — говорят исследования. А чтобы добраться до ЗАГСа, некоторым мужчинам и жизни мало. Как понять, что перед вами как раз такой экземпляр?

Тысяча и одна ночь… без штампа в паспорте

Согласно статистике, каждый день в мире происходит около 3 миллионов первых свиданий. Некоторые из них сразу же становятся последними, другие перерастают в романтические отношения, а третьи — в брак.

Но бывают ситуации, когда Он и Она встречаются уже несколько лет, возможно, даже живут вместе, но предложение узаконить отношения всегда встречает банальную отговорку: «Хорошее дело браком не назовут!».

Вот это поворот!

Вот это поворот!

Конфетно-букетный период — самое счастливое время в отношениях двоих. Прогулки под луной, походы в кино, свидания в кафе — что может быть приятнее?

Помимо новоиспеченных пар, такого мнения придерживаются и ученые из Университета Эмори в Джорджии. Оказывается, чем дольше влюбленные встречаются до вступления в брак, тем выше вероятность того, что они будут вместе. Пары, которые встречались до узаконивания отношений 3 года и более, на 40% были менее склонны к разводу по сравнению с теми, кто встречался меньше года.

Значит ли это, что обещанного 3 года ждут? И да, и нет! Предложения руки и сердца можно совсем не дождаться!

Свадьбы не будет! 11 достоверных признаков

1. У него никогда не было длительных отношений

Некоторые мужчины не только боятся вступать в брак, их даже пугают длительные отношения. Как только складывается ситуация, когда пора что-то решать, они отступают с поля боя и пропадают без объяснений.

Узнать такого мужчину просто: ему больше 40-ка лет, у него никогда не было длительных отношений, и он не проявляет инициативы. Даже свидания приходится планировать самой.

2. В его картине будущего нет вас

Если мужчина мечтает провести несколько лет в Японии, обучаясь ножевому бою, грезит трехгодичной стажировкой в Англии или планирует работать до седьмого пота, чтобы построить собственный особняк, в его будущем нет вас. И это говорит о многом!

Но самое насущное: «Я на тебе никогда не женюсь!».

3. Он надолго исчезает после свиданий

3. Он надолго исчезает после свиданий

Отношения с таким мужчиной напоминают жизнь на пороховой бочке. Никогда не знаешь, когда он будет рядом, а когда нет. На него нельзя положиться, он часто рушит все планы, появляется внезапно и так же внезапно пропадает.

Несмотря на все обещания «исправиться» и слова о серьезности его намерений, отношениями здесь не пахнет. А нет отношений — нет свадьбы!

А вы знали?

Исследования показывают, что маленькие проявления любви — поцелуй, чашка горячего кофе или нежное объятие, укрепляют отношения и могут значить столько же, сколько интим.

4. Его раздражают любые проявления романтики

Если фильм о высоких чувствах и ароматный кофе с кексами в виде сердца сопровождаются ударной дозой циничных комментариев, ждать хеппи-энда, пожалуй, не стоит.

Вполне вероятно, что за всем этим скрывается банальный страх пообещать больше, чем он может дать. Или он воспринимает проявления романтики, как попытки навязать ему какие-либо обязательства.

5. Он часто недоволен вами

Конфетно-букетный период рано или поздно заканчивается, а он дарит новый букет. На этот раз из придирок, надуманных обвинений и недовольства. Причин много: не так стояла, слишком громко смеялась, картошка не доварена.

Если такое происходит часто, здесь не о свадьбе нужно думать, а о скором расставании. Мужчина вас не любит и не ценит.

6. Он не хочет знакомиться с родственниками

6. Он не хочет знакомиться с родственниками

Когда мужчина придумывает сотню отговорок, лишь бы не ехать на знакомство к вашим родителям, а приезд потенциальных тещи и тестя совпадает по времени с его авралами на работе, выглядит все это очень подозрительно. И, пожалуй, стоит признать: о серьезности намерений речи здесь не идет. Какая свадьба?

А вы знали?

Исследование ученых из Университета штата Иллинойс показало, что если партнеры открывают друг другу свои истинные чувства, у них больше шансов быть вместе.

7. Он честно говорит, что женитьба в планы не входит

Встречаются еще мужчины, которые честно говорят, что встречаться они готовы, а брать на себя обязательства — пока нет. И предлагают женщине самой решить, нужны ли ей такие отношения.

Тешить себя иллюзиями и убеждать, что он обязательно «оценит», «привыкнет», «передумает» и «предложит руку и сердце» — идея провальная. Он давно все решил, и менять свое мнение не намерен.

8. Он не спешит представлять вас друзьям

Если женщина выглядит красиво и ухоженно, обладает недюжинным интеллектом и мужчина по-настоящему ею увлечен, он непременно познакомит ее с друзьями. В его глазах это — повод для гордости и признание «насколько он крут». Мужчины — по натуре хищники, им нравится демонстрировать полученный трофей.

А вот если он не спешит знакомить вас с друзьями, это повод задуматься. Счастье, конечно, любит тишину, но не боится огласки!

9. Он постоянно избегает ответственности

9. Он постоянно избегает ответственности

Если вы замечаете, что в сложной ситуации мужчина избегает ответственности, а то и вовсе перекладывает ее на кого-то другого, это — очень настораживающий момент.

Представители сильного пола, которые нерешительны и панически боятся делать серьезные шаги в своей жизни, маловероятно, что решатся брать ответственность за кого-то еще. Поэтому чудес ждать не стоит.

А вы знали?

Согласно исследованиям, большинство влюбленных считают свои отношения особенными после 6-8 свиданий.

10. Он уходит от разговоров о свадьбе

Многим мужчинам регистрация отношений совсем не нужна, они прекрасно живут без нее. В особенности, если удалось создать гражданский брак.

Когда женщина согласилась «пожить вместе» и несколько лет безропотно это делает, склонить мужчину к венцу может только что-то очень серьезное, как например, рождение ребёнка или покупка совместного жилья. Ну а если и повод веский имеется, а в ЗАГС он не спешит, вывод напрашивается только один: он не собирается жениться!

11. Он убеждает, что вам это не нужно

Влюбленные, которые находятся в здоровых отношениях, поддерживают все идеи и начинания партнера. Или открыто говорят о том, что их беспокоит, и ищут вместе приемлемый вариант.

Ну а если женщина говорит о том, что хочет реализоваться как жена и мать, а он убеждает, что ей это не нужно, — это обесценивание желаний. Не за горами момент, когда вместо слов «Нам и так хорошо вместе» появятся другие: «Зачем ты такая кому-то нужна?». А это уже не про брак, а про токсичные отношения…

Комментарий эксперта
Людмила Киреева, психолог

Когда женщина встречается с мужчиной она, скорее всего, находится в состоянии эйфории, влюбленности. Это состояние порой не дает возможности трезво взглянуть на отношения и дать реалистичный прогноз о возможности совместного будущего. Женщина пребывает в мечтах и планах, а точнее, в фантазиях. При этом бращает внимание только на положительные моменты в отношении мужчины к ней. Отрицательные, в большинстве случаев, нивелируются.

Для того чтобы узнать, готов ли мужчина сделать предложение или нет, в первую очередь, я предлагаю отстраниться и взглянуть на отношения со стороны. Представить, что вы просто наблюдатель и проанализировать те знаки, которые подает вам мужчина на поведенческом уровне.

Как часто вы обсуждаете предстоящую свадьбу и совместное будущее, и как при этом ведет себя ваш избранник? Если, например, он словами выражает готовность, но при этом во время разговора смотрит на часы, в телефон, отвлекается, меняет тему или старается побыстрее его закончить — это не очень хороший знак.

Также вы можете проанализировать в целом его отношение к жизни с точки зрения ответственности в таких сферах как: работа или учеба, отношения с родителями или младшими членами его семьи, с друзьями. Своевременность выполнения им обещаний, данных вам и другим людям. Ведь создание семьи — это очень ответственное дело.

Комментарий эксперта
Ксения Кун, психотерапевт, психолог-консультант

Многие женщины думают о замужестве и не хотят тратить время на отношения, которые не гарантируют семью и стабильность в будущем. Но как определить, какие отношения могут дать именно то, что вы хотите, а какие займут время и, может быть, лишат сил?

Приведу пару признаков, хотя их значительно больше.

Отсутствие откровенности. О чем оно говорит? О том, что вы на самом деле не близки. Настоящая близость подразумевает не только радость от встречи, теплоту, страсть, но также споры и проблемы, прояснение желаний и отношений, поиск компромиссов и т.д. Отсутствие сложных разговоров вовсе не значит, что все хорошо, что проблем нет. Скорее это признак, что доверия не достаточно, чтобы говорить о сложном.

Такие отношения вряд ли приведут к браку. Быстрее всего нерешенных проблем скопится слишком много и произойдет разрыв, как будто совершенно неожиданный...

Обычно в действительно близких романтических отношениях рождаются совместные мечты и планы. Мужчина и женщина хотят делиться друг с другом не только своими рациональными планами, но и просто фантазиями. Таким образом они открывают друг другу свое бессознательное, они вдвоем лепят одну скульптуру будущего, делая его совместным.

Если мужчина не хочет говорить о будущем или говорит исключительно про свое будущее, свои планы и желания — это признак, что, скорее всего, он не видит вас рядом в долгосрочной перспективе.

Комментарий эксперта
Ирина Григорьева, психолог

В большинстве случаев стремление к браку заложено у женщин. И это понятно. Женщина отвечает за продолжение рода и здоровое потомство, поэтому она кровно заинтересована в стабильном, здоровом мужчине, который еще и может обеспечить ей несколько лет спокойного выкармливания потомства.

С другой стороны, часто социум навязывает женщине узы брака, ставя в норму — замужняя женщина и не в норму — незамужняя. Отсюда также вырастает стремление молодой девушки выйти замуж.

А что же мужчины? Они по природе полигамны. Мужчина принимает решение о браке по разным причинам. Часто биологическая причина продолжения рода второстепенна, хотя бессознательно мужчина все-таки выбирает ту женщину, которая сможет ему родить здоровое потомство.

Иногда мужчина «осторожничает» связать себя брачными узами, видя, например, неудачный брак его родителей, друзей, родственников, или затягивает решение, чтобы не брать на себя ответственность семейной жизни. И сегодня мотив ответственности очень актуален. Молодые люди не особо желают отвечать за кого-то еще, кроме себя. Поэтому, выбирая «гражданский брак», они оставляют себе «лазейку» вдруг уйти утром.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 07.02.2020 10:23, обновлено 17.04.2020 19:29
Рейтинг статьи:
4,7

Использованные источники

Cohabitation and U.S. Adult Mortality: An Examination by Gender and Race / Liu H., Reczek C. // Journal of Marriage and Family 74 August 2012
When love and science double date / Powell A. // The Harvard Gazette February 13, 2018
Recent Decreases in Specific Interpretation Biases Predict Decreases in Neuroticism: Evidence From a Longitudinal Study With Young Adult Couples / Finn C., Mitte K., Neyer F. J. // Journal of Personality 15 April 2014

Читайте также

Порочная страсть: 9 причин, почему люди изменяют
Первый вопрос, возникающий, когда человек узнает об измене – почему? И только затем – что с этим делать?
Как общаться с токсичными родственниками?
Не у всех семья любящая и безопасная. Что делать тем, кому не повезло?
15 тревожных признаков в отношениях
Каждые 13 секунд на планете кто-то разводится. Но нечего бояться тем, у кого нет этих тревожных знаков в отношениях.
Расстройство психики или мираж: осторожно, газлайтер!
Подозреваете вторую половину в манипуляции? Узнайте, как вычислить газлайтера и противостоять ему.
Первый отдых вдвоем: как не разрушить отношения?
Собираетесь в первый совместный отдых? Узнайте, какие испытания вас ждут и как можно их преодолеть.
Эмоции на отдыхе: все о курортном романе
Едете на отдых, ничего не планируете? Ох, эмоции и страсти могут встретиться в любое время и любом месте!