Как лучше понять мужчину: советы и рекомендации

Психолог Сатья Дас говорит, что «мужчину не нужно любить, его нужно понимать». Но как же это порой трудно сделать, ведь кажется, что это существа с другой планеты! Мы очень разные — по своей природе, восприятию мира, жизненным целям и приоритетам и, тем не менее, друг без друга не можем, дополняем друг друга как две половинки одного целого. Как лучше понять мужчину — расскажет сайт MedAboutMe.

Позволить ему расти и развиваться

Чего нельзя требовать от мужчин, стремясь построить гармоничные отношения? Нельзя требовать от него, чтобы он довольствовался семьей и детьми. Да, для мужчины это тоже важно, он тоже хочет любви, заботы и внимания, он тоже хочет тепла и семейного уюта, но он «чахнет» в этом «болоте», ему необходимо реализовываться, к чему-то стремиться, проявлять себя. Даже у откровенных домоседов есть хобби, которому они посвящают большое количество времени, а женщины этого не понимают, злятся, что вот опять благоверный собрался на рыбалку или охоту вместо того, чтобы поехать в парк с детьми и женой. Не стоит этому препятствовать, а лучше поддержать любимого в его интересах, и он обязательно это оценит.

Дать время для принятия решения

Женщины как существа более эмоциональные соответствующим образом реагируют на возникающие трудности и проблемы в жизни. Они стенают и плачут, заламывают руки, требуя от супруга сиюминутного решения, и приходят в недоумение, когда не получают ответной реакции. А мужчине нужно подумать, поразмыслить, просчитать варианты. Ему просто нужно время, которого женщина ему не дает. В результате — ссоры, непонимания, скандалы, а всего-то и надо было — чуточку подождать, а еще лучше — ненавязчиво и мягко подвести мужчину к нужному решению, ведь у женщины то оно давно созрело, главное — правильно донести эту мысль до ума супруга. В этом и заключается важнейшее искусство женской дипломатии.

Уважать мужчину

Уважать мужчину

Говорят, что «мужчина охотнее будет жить с женщиной, которая его не любит, но уважает, чем с той, которая его любит, но не уважает». Казалось бы, любовь автоматически подразумевает уважение, но не все так просто. Зачастую женщина любит партнера, но не доверяет ему, и дело здесь не только в возможных изменах. Она может не доверять ему в плане воспитания детей, карьерного роста и т. д. Решая за него все и вся, взваливая на себя весь груз ответственности, она просто отнимает у него мужскую функцию, лишает «своего» места. А потом женщины удивляются, куда подевались настоящие мужчины! Они есть, просто нужно дать им возможность это почувствовать!

Удовлетворять потребности в интиме

Как бы это ни банально звучало, но мужчинам интим требуется гораздо чаще, чем женщинам. Конечно, у всех разные темпераменты и бывают отношения, в которых наблюдается прямо противоположная картина, но гораздо чаще случается так, что мужчина хочет, а женщина отказывает по самым разным причинам, начиная с больной головы и заканчивая стандартным «я не хочу». Специалисты считают, что это та ситуация, когда «проще уступить, чем объяснить, почему нет». Это будет гораздо лучше для сохранения мира в отношениях и семье.

Принимать таким, какой он есть

Нередко женщина надеется со временем исправить, подкорректировать недостатки мужчины. Но из инертного домоседа никогда не получится успешный предприниматель, а балагур, весельчак и любимец женщин с высокой долей вероятности останется таковым и после рождения детей и появления семьи. Но если женщина полюбила его таким, значит, ей это нравилось? Что же изменилось? Человек не может меняться по мановению волшебной палочки и прихоти кого-то, да это просто нечестно и жестоко — требовать от него этого. Гораздо лучше принимать таким, каков он есть, любить и ценить, ничего не требуя взамен. И тогда супруг будет отвечать тем же.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.08.2022 12:29
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как лучше планировать дела: секреты тайм-менеджмента
Хотите успевать делать много важных дел? Это возможно с помощью тайм-менеджмента. Мы расскажем о секретах планирования.
Семейная нумерология: 7 этапов супружеской жизни
Какие периоды семейной жизни самые счастливые
У мужа появилась любовница: советы от мудрых жен
У мужа появилась любовница? Самое главное – сохранять трезвый рассудок и действовать умом и хитростью.
Как лучше понимать людей?
Почему в разговоре появляется недосказанность? MedAboutMe составил простые советы, которые помогут лучше понимать людей.
Как лучше сделать предложение?
Хотите сделать девушке предложение и удивить ее? Мы подскажем разные варианты: экстрим, романтика, флешмоб, вечеринка.
Как стать лучше в отношениях: 7 шагов
Хотите, чтобы отношения с партнером были крепкими? Придется поработать над собой. Мы подскажем, что можно для этого сделать.