Как лучше понимать любимую женщину?

Наверное, по поводу женской логики не шутил только ленивый. Герою из известного фильма «Чего хотят женщины?» невероятно повезло – он получил суперспособность читать мысли представительниц слабого пола. Наверняка ему позавидовали многие мужчины, особенно те, которые хотят знать, как лучше понимать женщину и чего этим хрупким, беззащитным и эмоциональным «существам» вообще надо?

Женщина живет эмоциями

Женщина живет эмоциями

Как часто можно услышать жалобы мужчин на то, что они стараются, работают, все в дом, все в семью, а их вторая половинка все время чем-то недовольна. Да, женщина ценит материальный достаток и комфорт, но гораздо важнее для нее получать положительные эмоции. Что женщина ждет от мужчины? Она не получит такой радости от принесенной зарплаты, считая это само собой разумеющимся, как от без повода подаренных цветов, какого-то сюрприза, и не обязательно дорогого. Не зря говорят, что за мужчиной, который сможет ее рассмешить, женщина пойдет на край света. Рассмешите ее, и вы получите море благодарности и улыбок.

Женщина любит ушами

К сожалению для самих женщин, но факт. Зато какое море возможностей открывается перед мужчинами! Да, партнер может быть самым надежным, образованным и богатым, но если он скуп на комплименты и косноязычен, у него вряд ли будет шанс завоевать ее сердце. Женщина расцветает, когда слышит в свой адрес приятные слова. Она может забыть марку машины, не вспомнить точное место, где вы отдыхали с друзьями, но фразу на ушко возле костра: «Ты самая лучшая» она будет помнить всю жизнь.

Женщина нелогична

Не зря говорят, «послушай женщину и сделай наоборот». Причинно-следственные связи у нее отсутствуют напрочь. Вернее, они есть, но понятны только ей. Можно долго приводить веские аргументы, взывать к рассудку и трясти перед ее лицом фактами, но она все равно поверит лишь своим чувствам и интуиции. Здесь работает только одно средство. Можно попросить женщину довериться вам, сказать, что вы точно знаете и на 100% уверены, как надо сделать правильно. Если она вас любит и доверяет вам, то согласится.

Настроение женщины постоянно меняется

Настроение женщины постоянно меняется

Есть такой анекдот: «Сама придумала, сама обиделась». Кто-то скажет, что это не шутка, а суровая реальность, особенно если он часто попадает под обстрел постоянно меняющегося настроения любимой женщины. Да, девушки склонны все приукрашивать, додумывать и придумывать, но для этого тоже есть повод. Если женщина только что смеялась, а теперь сидит, хмуро насупившись, то скорее всего для этого есть причина – небрежно брошенная фраза, обидное слово, равнодушие партнера. Не стоит замалчивать ситуацию и делать вид, что ничего не произошло. Чего хочет женщина от мужчины? Она хочет откровенного разговора, подтверждения любви, поэтому лучше поговорить с любимой, чтобы на будущее знать, как себя с ней вести.

Женщинам нужна любовь

Психолог Сатья Дас считает, что «мужчин не нужно любить, их нужно понимать», а вот по поводу женщин он высказывается в обратном ключе и говорит, что «их не нужно понимать, а нужно просто любить». Наверное, ни одна женщина не хотела бы, чтобы мужчина «читал ее, как раскрытую книгу». Она хотела бы оставаться для него загадкой, тайной, но вот чего бы она точно не хотела – это лишиться его любви. Поэтому не стоит пытаться понять женщину – это неосуществимая задача. Нужно просто ее любить.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Сыворотки: какую роль играют в уходе за кожей

Зачем нужны сыворотки для кожи лица? В чем отличие концентратов от кремов? Все о действии и роли сывороток в уходе за кожей — в статье MedAboutMe.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 22.02.2022 12:58
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

В чем истинная красота человека и как ее приобрести?
Истинная красота человека спрятана внутри и заключается в добре, милосердии, сострадании, сопереживании.
Когда лучше играть свадьбу: особенности всех сезонов
Выбираете идеальный сезон для свадьбы? У каждого свои нюансы, которые нужно учитывать, принимая решение.
Все про дорогих и незаменимых бабушек
Как бабушкино воспитание влияет на характер, самостоятельность и образованность внуков. И как наличие внуков влияет на быт, развитие и здоровье бабушек
12 мифов о половом акте, в которые верят взрослые люди
Факты об интимной близости, которые опровергла наука.
13 идей, как найти лучших друзей
Как и где искать друзей во взрослом возрасте? 13 идей.
Психология отношений между парнем и девушкой: основные ошибки
Влюбленные нередко допускают в своих отношениях ошибки, которые могут привести к разрыву и расставанию.