Как правильно подобрать идеальный цвет помады для губ?

Морковно-красный? А может быть сиреневый? В арсенале любой женщины есть губные помады самых разных оттенков, но хочется найти такую, которая была бы «и в пир, и в мир и добрые люди», то есть идеально подходила по всем параметрам. Как правильно подобрать цвет помады?

Учитывать цвет кожи

Цветотип и цвет кожи имеют огромное значение при выборе оттенка губной помады. Обладательницам холодного цветотипа с бледной кожей можно выбирать любые яркие тона — малиновый, вишневый, красный. Если кожа имеет теплый оттенок, то можно остановиться на коралловом, морковном, лососевом, персиковом оттенке этой косметики. Девушкам нейтрального цветотипа идут практически все оттенки губной помады. Если есть сомнения, можно призвать на помощь современные технологии, примерив выбранный оттенок на губы, воспользовавшись специальным приложением для смартфонов.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Учитывать цвет волос

Он также играет не последнюю роль при выборе оттенка помады. Брюнетки могут экспериментировать с темными, насыщенными цветами — винным, свекольным, сливовым, рубиновым. Идут им и пурпурные, коричневые цвета. В арсенале рыжих обязательно должна быть декоративная косметика морковного или терракотового цвета. Хорошо подходят им вишневые, карамельные, коричневые цвета. Блондинки могут остановить свой выбор на телесных, персиковых, розовых цветах и любых их сочетаниях, а вот еще 7 идеальных оттенков помады для блондинок.

Учитывать форму губ

Учитывать форму губ

Размер и форма губ — важный критерий выбора цвета помады. Обладательницам тонких и узких губ лучше избегать любых темных оттенков помады, которые скрадывают объем. Им лучше всего использовать нюдовые варианты — бежевый, песочный, пудровый. Если губы слишком большие и пухлые, то здесь действует обратный принцип. Таким женщинам не стоит подчеркивать их светлыми цветами, а тем более с блеском, ведь тогда губы будут казаться еще больше. Можно пойти на меленькую хитрость: женщинам с большими губами делать четкий контур карандашом, а вот при узких и невыразительных губах заметной границы лучше избегать, растушевывая контур, делая его размытым. Так можно получить модный сегодня эффект зацелованных губ.

Учитывать макияж глаз

Визажисты рекомендуют делать акцент в макияже на что-то одно — глаза или губы. Если выделить сразу и то, и другое, то получится перебор, граничащий с вульгарностью. Поэтому тем, кто делает яркий макияж глаз, лучше выбирать нюдовые оттенки помады, и наоборот. Светлые оттенки теней и карандаша, выбранные для выделения глаз, вполне допускают присутствие на лице броских и выразительных губ.

Учитывать цвет наряда

Отправляясь на вечеринку в красном платье, можно подобрать помаду в тон. Впрочем, этот совет действует для всех цветов, допустимых для губ. Многое зависит от формата мероприятия. Так, на деловую встречу лучше выбрать что-то нейтральное, не привлекающее внимание. На свидании уже можно позволить себе вольности и выбрать классический и привлекающий мужчин цвет — красный. Варианты образов для вечеринки ограничены лишь вашей фантазией. Под светом софитов и блеском огней ваши перламутровые губы будут сиять и искриться, создавая праздничное настроение.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.11.2022 16:01
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Из чего делают губную помаду?
Знаете ли вы, что содержится в тюбике вашей любимой помады? Уверены ли вы, что ее состав безопасен? Разберемся, что на самом деле мы наносим на свои губы.
Гигиеническая помада для красоты кожи губ: как выбрать
Гигиеническая помада применяется для сохранения красоты и здоровья кожи губ. Чтобы средство приносило максимум пользы, необходимо научиться правильно его выбирать.
Как выбрать средство для бровей: воск, тени, помада, карандаш
Брови – естественное украшение женщины. Стоит придать им красивую форму и отражение в зеркале станет прекрасным. Как выбрать средство для макияжа бровей?
Алый соблазн: как подобрать красную помаду
Как правильно выбирать «свой» оттенок красной помады: определение цветотипа. Советы по выбору и применению красной помады от MedAboutMe.
Секреты макияжа: 6 способов нанесения красной помады
Красная помада идет всем женщинам. Главное – правильно подобрать подтон косметики. Как наносить красную помаду?
Матовые и глянцевые: как использовать жидкие помады в макияже
Матовые и глянцевые жидкие помады — настоящий хит в декоративной косметике. Чем отличаются такие помады от блесков, как их использовать в макияже.