7 идеальных оттенков помады для блондинок

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Удивительно, но факт: блондинки тратят 72 минуты в сутки, чтобы привести свою внешность в порядок, а брюнетки — всего 66 минут. Об этом говорят зарубежные исследования.

Сделаем подарок светлокудрым женщинам — поможем им подобрать идеальную губную помаду. Пусть у них будет немного больше свободного времени!

О блондинках в шутку и всерьез

Блондинка — это не просто светлые волосы, белая фарфоровая, розовая или золотистая кожа, выразительные глаза в обрамлении светлых длинных ресниц. Это — стиль жизни, характер, особое поведение и необыкновенная притягательность.

Сколько бы шуток не отпускали в адрес блондинок, ясно одно: их замечают, о них помнят, и они же вызывают разговоры. Сильный пол как магнитом тянет к этим немного легкомысленным, но очень женственным леди. И даже комары (согласно исследованиям) предпочитают блондинок, кусая их в два раза чаще!

К сожалению, начиная с пятидесятых годов прошлого века, численность людей со светлыми натуральными волосами в мире упала с 49% до 14%. Ученые заявляют, что последняя блондинка будет рождена в 2202-м году, и случится это в Финляндии.

Но к счастью, история блондинок на этом вряд ли закончится! Многие представительницы прекрасного пола, по примеру супруги Наполеона III — первой женщины в мире искусственно осветлившей волосы, преобразятся самостоятельно.

И разве их можно будет за это винить? Блондинки — это невероятно красиво!

Какие оттенки помад подойдут блондинкам

Эталонной губной помады, которая будет к лицу абсолютно всем женщинам со светлыми волосами, не существует. Многое зависит от оттенка блонда, цвета кожи и глаз, образа жизни и стиля одежды представительницы прекрасного пола.

Но есть палитра красок, которая практически всегда делает образ блондинки свежим и сияющим. Возьмите ее на заметку!

Классический красный цвет

Классический красный цвет Источник: tz.de

Светлая кожа, светлые глаза и белокурые локоны. Это образ нежной и утонченной Шарлиз Терон, которую яркая красная помада превращает в роковую красавицу. Те же метаморфозы ждут женщин, которые решатся попробовать этот смелый оттенок.

Для этого нужно не забыть пройтись по коже губ мягким скрабом, чтобы удалить мертвые клетки и малейшие шероховатости. А после обвести губы контурным карандашом, и уже затем нанести помаду. В зависимости от желаемого эффекта, финиш может быть матовым, атласным или с глянцевыми переливами.

Классический красный цвет Источник: blogspot.comКлассический красный цвет Источник: yimg.com

Оттенок спелой вишни

Оттенок спелой вишни Источник: yandex.net

Оттенок «спелая вишня» на губах придает образу аристократичность и недосказанность, превосходно сочетается с любым нарядом. Если вы чувствуете в себе смелость бросить вызов окружающим, днем сочетайте ягодную помаду со светлым и легким макияжем глаз, а для вечернего выхода в свет наводите темные, практические черные smoky eyes.

Если хочется добавить в образ драматизма, сделайте ставку на влажный финиш помады, или нанесите по центру губ блеск. Он зрительно делает губы более полными и чувственными, и их просто невозможно пропустить!

Оттенок спелой вишни Источник: yandex.netОттенок спелой вишни Источник: yandex.net

Помада в стиле «нюд»

Помада в стиле «нюд» Источник: scene7.com

Помада натурального оттенка, максимально приближенного к естественному цвету губ — идеальное завершение практически любого бьюти-образа — будь то акцент на глаза в вечернем макияже или «голое лицо» в дневном.

Выбирая оттенок, следует руководствоваться правилом: помада «нюд» не должна сливаться с цветом лица и не должна быть темнее природного оттенка губ более чем на два тона. Все остальное — дело вкуса! Но помните, что четкий контур нюдовой помаде нужен не меньше, чем ярко-красной!

Помада в стиле «нюд» Источник: pinimg.comПомада в стиле «нюд» Источник: yandex.net

Розовая цветовая гамма

Розовая цветовая гамма Источник: yandex.net

На губах представительниц прекрасного пола со светлыми волосами работают практически все оттенки розового — от нежного, едва заметного «девичьего» цвета до насыщенного розового и вызывающего оттенка «фуксия».

Если вы сомневаетесь, подойдет ли вам розовая помада и не сделает ли она образ чересчур легкомысленным, начните экспериментировать с блесками и жидкими помадами для губ — у них пигмент, как правило, не такой яркий. Затем уже попробуйте стиковые варианты с глянцевым и матовым финишем. И «вишенка на торте» для самых неординарных девушек и женщин — лаковая розовая помада. С ней невозможно затеряться в толпе!

Розовая цветовая гамма Источник: pinimg.comРозовая цветовая гамма Источник: zdraviie.ruРозовая цветовая гамма Источник: yandex.net

Винная губная помада

Винная губная помада Источник: yandex.net

Ни одну представительницу прекрасного пола так не украсят роскошные винные оттенки помад, как блондинок. Именно им к лицу, как холодные, так и теплые тона дорогого мерло.

Чем бледнее кожа и светлее волосы (вплоть до ухода в пепельный оттенок), тем темнее можно выбирать краску для губ. А обладательницам золотистой, загорелой кожи можно попробовать сливовые оттенки. Но будьте осторожны: темная палитра красок может прибавить возраст!

Винная губная помада Источник: yandex.netВинная губная помада Источник: alphacoders.com

Краски золотой осени

Краски золотой осени Источник: blog-stilista.com

Оливковая кожа с теплым подтоном в дуэте со светлыми волосами женщины будут отлично гармонировать с помадами для губ в осенней цветовой гамме, хотя на улице правит бал весна!

Насыщенный коричневый, легкие карамельные оттенки, «жженый сахар», «свежесваренный кофе», или золотые краски осенней листвы — составят отличную пару женщине. Чем свежее загар, тем ярче и насыщеннее стоит носить помаду. Не бойтесь быть в центре внимания!

Но будьте осторожны: коричневые помады могут придавать зубной эмали желтый оттенок. В особенности, при ярком дневном освещении. Но именно они выигрышно подают медовые переливы волос. К тому же, приглушенные коричневые оттенки — идеальный вариант для дневного макияжа в офисе.

Краски золотой осени Источник: pinimg.com

Фиолетовая помада

Фиолетовая помада Источник: yandex.net

Сиреневая и фиолетовая помада подходят только ограниченному числу девушек. Слишком ярко, очень смело, неординарно, вызывающе!

Некоторые женщины считают, что их не стоит носить в повседневной жизни, хотя стилисты и визажисты советуют быть смелее. Тем более, что на красных ковровых дорожках и модном подиуме такие помады держатся уже не первый год.

Важное условие для носки столь смелых помад — идеально ровная кожа. Насыщенный цвет может подчеркнуть несовершенства, так что не стоит использовать ее при выраженной сосудистой сеточке на лице или акне.

Фиолетовая помада Источник: wlooks.ru

Комментарий эксперта
Ника Мальгина, визажист, бровист, преподаватель в московской школе красоты

Будь моя клиентка блондинкой или брюнеткой, в первую очередь я обращаю внимание на цвет глаз. Для того чтобы визуально сделать их ярче, я использую цветовой круг.

Цвет, противоположный цвету глаз, подчеркнет их и сделает ярче. Соответственно, цвет помады должен быть комплиментарным цвету глаз.

Например, они у вас зеленые. Напротив зеленого цвета в цветовом кругу находится красный. Зеленые глаза мы можем подчеркнуть классической красной помадой. Главное, для таких глаз — выбрать холодный подтон.

Следуя этой логике, голубые глаза становятся ярче при использовании помад с оранжевым подтоном. Кстати, совсем не обязательно использовать классический оранжевый цвет, красная помада в теплом подтоне тоже будет выглядеть эффектно.

Также обратите внимание на помады с оранжевыми сияющими частичками. Они не будут сильно заметны, но при этом выгодно подчеркнут цвет глаз.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 13.03.2019 03:52, обновлено 13.12.2019 14:07
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Из чего делают губную помаду?
Знаете ли вы, что содержится в тюбике вашей любимой помады? Уверены ли вы, что ее состав безопасен? Разберемся, что на самом деле мы наносим на свои губы.
Алый соблазн: как подобрать красную помаду
Как правильно выбирать «свой» оттенок красной помады: определение цветотипа. Советы по выбору и применению красной помады от MedAboutMe.
Секреты красоты: как подобрать цвет помады?
Выбирая подходящую по оттенку помаду, важно учитывать многие нюансы – цвет кожи, глаз и волос, размер губ.
У всех на устах: лучшие помады, бальзамы и маски
Продукт номер один в косметичке женщины зимой – качественное средство для губ. В нашем обзоре мы собрали лучшие варианты, чтобы облегчить вам выбор.
Помады необычного формата для макияжа губ
Косметика для губ выпускается не только в формате блеска и стика. Есть и более «интересные» средства.
10 самых модных оттенков помады в новом году
800 тюбиков помады использует женщина в течение жизни. Будьте разной – экспериментируйте с оттенками!