Настольные развивающие игры для детей от 9 лет: обзор по интересам

Мир «настолок» богат и разнообразен, особенно современный. Каждый год в магазинах детских товаров появляется что-то новенькое. Красивые коробки так и просятся в руки, но не все из них достойны занять свое место в доме и стать средством для проведения семейного досуга. Какие развивающие игры для детей от 9 лет лучшие на сегодня?

«Сад Алисы»

Как выбрать настольную игру для ребенка, чтобы она принесла пользу и внесла свою лепту в дело его психического, интеллектуального и умственного развития?

«Сад Алисы» дает легкую зарядку для ума, ведь здесь требуется не просто расставить тайтлы на игровом поле, а сделать это так, чтобы заработать наибольшее количество очков и обогнать соперников.

Игра рассчитана на 4-х человек, а заявленный возраст — 8+. На первый взгляд можно подумать, что она создана специально для девочек, но и мужская половина семьи по достоинству отметит красочный дизайн. Отличный выбор для любителей уже успевшего полюбиться многим «Тетриса».

«Монополия»

«Монополия»

Хотите научить своих детей правильно обращаться с деньгами? Тогда лучшего способа, чем игра в «Монополию», вам не найти!

Она дает возможность стать владельцем «домов, заводов, газет и пароходов», застраивать улицы отелями и получать деньги за их посещение соперниками. Плюс игроков ждут неожиданные бонусы и «плюшки» в виде денежных подарков в день рождения и процентов за консалтинговые услуги.

«Монополия» — это семейная игра, и чем больше человек соберется за одним столом, тем интереснее. В продаже можно найти сотни различных изданий и выбрать наиболее красочный и информативный.

«Каркассон»

Развивающие настольные игры включают в себя и эту — стратегически-экономическую игру, завоевавшую популярность во многих странах мира.

«Каркассон» имеет большое количество дополнений, так что можно начать знакомство с базовой версии, постепенно расширяя и пополняя правила новыми задачами и миссиями.

Это отличное средство семейного времяпрепровождения, развивающее логику и мышление. Ведь нужно не только построить как можно больше городов, дорог и замков, но и помешать сделать это своим соперникам. Захватывающая игра, в которой каждая партия не похожа на предыдущую.

«Цитадели»

Во что поиграть с девятилетним ребенком? Конечно, в «Цитадели»!

Эта игра не потребует много места и долгой предварительной подготовки. Достаточно выбрать из колоды нужных для себя персонажей и приступить к строительству своих кварталов. Перед выбором персонажей нужно хорошо подумать, ведь каждый из них обладает определенными способностями, которые позволяют повысить свои шансы на успех и минимизировать шансы на выигрыш у соперников.

Освоить игру в «Цитадели» легко, а вот просчитать наиболее выгодный для себя вариант получается не всегда. В любом случае игра проходит весело, а время бежит незаметно.

«Шакал»

Одна из любимейших игр детей от 7 до 10 лет! Настольная игра «Шакал» потребует какой-то ровной поверхности — стола для выкладывания игрового поля, состоящего из множества небольших карточек. На каждой из них пиратов ждут неожиданные задания, а также приятные и неприятные сюрпризы.

Задача — добыть как можно больше золотых монет, а также сундук с золотом. «Шакал» также имеет несколько версий и дополнений, которые вносят разнообразие в привычные правила. Максимальное количество игроков — 4, а по времени игра занимает примерно один час.

Выбирайте и играйте с удовольствием!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 20.11.2022 16:27
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Развивающие игры для детей 4 лет: во что играть дома и на улице?
Какие игры подобрать для ребенка четырёх лет? Мы подскажем несколько интересных и познавательных игр для дома и улицы.
Игры для девочек 4 лет развивающие: играть и учиться
Во что поиграть с девочкой четырёх лет? Подойдут ролевые, интеллектуальные и подвижные игры. Мы расскажем о некоторых из них.
Домашние развивающие игры для детей
Развивать ребёнка можно не только на кружках, но и дома. Мы подскажем несколько занимательных развивающих игр для детей.
Развивающие игры для мальчиков 6-7 лет
Во что играть с мальчиками 6-7 лет? Какие занятия придумать? Мы подскажем много вариантов развивающих игр для мальчиков.
Интересные детские развивающие игры для 3 лет
Чем заняться с ребёнком трёх лет? Подскажем разнообразные варианты интеллектуальных и подвижных игр для улицы и дома.
Развивающие игры для детей: готовим еду и учимся
Хотите, чтобы ребёнок учился с удовольствием? Придумывайте новые игры. Мы подскажем, во что поиграть во время приготовления еды.