Секреты красоты: макияж глаз глиттером

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Праздничная вечеринка — отличный способ поэкспериментировать с макияжем! Чтобы в прямом смысле слова блистать, вам потребуется специальная косметика — глиттеры. Достаточно только нанести слой блесток на веки, и образ изменится — вы станете звездой вечеринки! Можно выделить несколько секретов красоты, чтобы правильно нанести макияж с глиттерами. И освоить эти техники довольно легко.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Подберите правильную декоративную косметику: виды глиттеров

Подберите правильную декоративную косметику: виды глиттеров

Глиттеры в макияже визажисты чаще используют для профессиональных фотосъемок моделей. Их наносят на лицо, губы, волосы, кожу. Но и в домашних условиях вполне реально сделать свой образ поистине эффектным! Главное — купить правильную декоративную косметику, чтобы макияж не осыпался уже через несколько минут. Также можно выделить некоторые особенности при нанесении блесток.

Глиттеры — косметика со светоотражающими частицами разного размера. Их можно приобрести в сухом виде — это небольшая баночка с рассыпчатыми блестками. Чтобы «закрепить» их на коже, потребуется увлажняющая или жирная основа — профессиональные визажисты используют для этого специальные средства. Не менее популярны также глиттеры на жидкой основе — как правило, это блестящие подводки для глаз и туши для ресниц. Такая декоративная косметика значительно упрощает процедуру нанесения макияжа и делает его более стойким. В продаже можно найти разные глиттеры, отличающиеся по цвету блесток и характеру блеска (от яркого свечения до легкого перламутра), со специальными «эффектами» (например, светящиеся в ультрафиолете).

Но какие бы глиттеры вы ни выбрали для праздничного макияжа, обратите внимание на их качество. Лучше приобретать средства проверенных марок — это гарантия того, что блестки не осыпятся раньше времени и не вызовут аллергии.

Макияж с блестками подразумевает не более одного «блестящего» акцента на лице — именно такого принципа стоит придерживаться непрофессионалам. И самый лучший вариант использования глиттеров — нанесение их на веки. Получится празднично и в то же время — не вычурно!

Тонкости макияжа блестящей декоративной косметикой

Тонкости макияжа блестящей декоративной косметикой

Глиттеры в макияже век могут применяться в качестве самостоятельного продукта, а также смешиваться с другой косметикой (в данном случае — с тенями для глаз). Выбирайте для себя конкретный способ, ориентируясь на то, какой образ в итоге вы желаете получить!

Можно выделить такие секреты красоты при использовании глиттеров в макияже глаз:

  • Блестки не наносятся на «голое» веко. Использование глиттеров — это по большей части «декорирование». А значит, сначала идет базовый макияж. После нанесения теней и туши можно дополнить образ блестками.
  • Если используете рассыпчатый глиттер, предварительно на веко наносится специальный фиксатор. А потом аккуратно выкладывайте блестки на эту основу. Никаких трущих движений, иначе, смешаются и тени, и глиттер.
  • Чтобы легче было убирать с кожи осыпавшиеся в процессе нанесения блестки, область под глазами припудрите прозрачной пудрой!
  • Универсальным оттенком глиттера считается золотой. Если не можете подобрать по цвету блестки, остановитесь именно на таких.
  • Делаете макияж с глиттером? Тогда лучше воздержаться от «блестящей» одежды, иначе, будете сверкать как новогодняя елка, что не всегда уместно.
  • Если нанесли блестки неровно, с кожи их убирайте сразу — используйте ватную палочку. Уже через несколько минут удалить глиттер с фиксатором будет сложно — он надежно «приклеивается».

Секреты красоты: какие варианты макияжа век блестками есть?

Секреты красоты: какие варианты макияжа век блестками есть?

Есть несколько способов сделать макияж с глиттером. Блестящая декоративная косметика поможет создавать самые яркие образы.

Какие секреты красоты помогут создать сверкающий макияж?

  • Блестящие стрелки

Это самый простой вариант макияжа с использованием глиттеров. Вы натренируете руку и научитесь «носить» блестки.

Проще всего купить жидкую подводку для глаз со светоотражающими частицами — «рисуйте» обычные стрелки вдоль ресничного края, как делаете это обычно. Но иногда жидкая подводка нужного сияния не дает и не очень заметна на веках — лучше будет пользоваться рассыпчатым глиттером! Блестки при помощи фиксатора наносите либо поверх черной подводки, либо прямо на тени.

Блестящие стрелки будут лучше смотреться на матовых тенях. Глиттеры сами по себе дают достаточно сияния, и перламутровая косметика для век может только «утяжелить» макияж — уместно только на профессиональных фотосъемках.

  • Глиттер под бровями

«Стрелки» под бровями уже успели стать настоящим трендом в макияже. Выглядит это очень стильно — обязательно попробуйте! Но решившись на такой «эксперимент» стоит продумать и весь образ в целом.

Чтобы нанести блестки под брови, можно использовать и подводку, и рассыпчатый глиттер — все по той же схеме, что и в случае со стрелками на веках. Обратите внимание — важно, чтобы акцент был именно на бровях. А значит, макияж век и губ делайте максимально сдержанным — с использованием косметики естественных оттенков.

  • Глиттер на все подвижное веко

Блестящий мономакияж — актуальная тенденция. И тут все просто — подберите глиттер нужного оттенка и «закрепите» его на веках фиксатором. В данном случае блестки будут выступать в качестве теней. Позаботьтесь о покупке качественной косметики, иначе, глиттер скоро осыпется на щеки — все лицо будет блестеть.

И тут можно обозначить один секрет красоты — для максимального мерцания на внутренне уголки глаз дополнительно нанесите глиттер белого цвета.

  • Блестки во внутреннем уголке глаза

Эта техника макияжа называется стробинг. Она позволяет зрительно увеличить глаза. Блестками выделяйте внутренние уголки глаз. При этом можно использовать глиттер любого оттенка — подходящий по цвету к теням или контрастирующий с ним. Но слишком «густо» блестки наносить не следует.

От стробинга лучше отказаться девушкам с далеко расставленными глазами!

  • Блестки на ресницах

В продаже есть специальные бесцветные туши с блестками — смотрятся на ресницах очень красиво и оригинально. Но если такую еще не успели приобрести, смело берите глиттер!

Секреты красоты такие — нанесите тушь на ресницы, потом бесцветный гель, и пока он не высох, покройте ресницы мелкими блестками.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.12.2016 22:02, обновлено 13.12.2019 12:19
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

9 секретов макияжа от профессиональных визажистов
От чистого лица до идеального Make Up 9 шагов визажиста. Пройдите этот путь вместе с профессионалами и узнайте, как создают модельные образы!
Как скорректировать форму носа с помощью косметики?
С помощью макияжа можно легко «изменить» форму носа. Вам нужны только несколько оттенков консилеров и кисти.
Как правильно наносить тональный крем на лицо?
Тональный крем для лица можно наносить «вручную» и с использованием специальных инструментов. Какие техники нанесения существуют?
Секреты красоты: как подобрать цвет помады?
Выбирая подходящую по оттенку помаду, важно учитывать многие нюансы – цвет кожи, глаз и волос, размер губ.