Уж замуж невтерпёж: 10 признаков того, что он будет отличным мужем

Выбирая себе пару, орлица проводит эксперимент — бросает прутик в пропасть и наблюдает, сможет ли орёл поймать его на лету. Ведь эта способность пригодится, если птенец нечаянно вывалится из гнезда. Сложно? Но у людей всё ещё сложнее. Узнайте, по каким признакам можно понять, что он будет отличным мужем.

Он строит планы

Многие женщины стесняются спрашивать у партнёра его планы на жизнь, а стоило бы. Когда появится подходящий момент, ненавязчиво поинтересуйтесь, а каким он видит своё будущее? Если размышляя, он будет говорить только о себе, не упоминая вас, то это тревожный момент. Обычно мужчина мечтает о семье, детях, причём не в далёком будущем, когда он купит Порше и построит дом на Канарах, а в самом ближайшем, ведь спутница жизни у него уже есть. Или ещё нет? Чем раньше вы выясните, какую роль вы играете в его жизни, тем лучше для вас. Нет смысла тратить время на мужчину, который не воспринимает ваши отношения всерьёз.

Он хочет казаться лучше, чем есть на самом деле

Если он хочет произвести на вас впечатление, то вы точно ему не безразличны. В период ухаживаний и влюблённости партнёры хотят казаться лучше, чем есть на самом деле, ведь главная задача — понравиться другому и удержать его. Именно на этом этапе люди готовы исправляться и работать над собой и своими недостатками. Если мужчина говорит что-то: «Да, я такой и другим не стану. Хочешь быть со мной — смирись», то имеет смысл хорошо подумать, а готовы ли вы смиряться с этим всю дальнейшую жизнь? Одно дело терпеть его привычку оставлять открытым тюбик с зубной пастой, и совсем другое его стремление большую часть свободного времени проводить с друзьями, без вас.

Он стремится сделать вам приятное

Речь, конечно, не о постели, хотя это тоже немаловажный момент, а о на первый взгляд не имеющих большого значения мелочах, но потом вы поймёте, какую ценность они имеют. Любящий мужчина подмечает каждую мелочь и стремится сделать своей женщине приятное. К примеру, вы любите популярного автора, а он вам раз — и последнюю его книгу принёс. Или помыл сапожки, видя, что вы очень устали. Или помог накрыть на стол к приходу гостей, взяв на себя обязанность по приготовлению части блюд. С таким мужчиной вы точно не пропадёте, а когда родится ребёнок, оцените такую заботу и внимание по достоинству.

Он любит детей

Да, не каждый мужчина любит «тетешкаться» с младенцами, а некоторые просто откровенно боятся маленьких детей. Но если в целом мужчина относится к детям положительно и не против иметь их, это хороший знак и явно указывает на то, что он будет отличным мужем и отцом. При возможности можно даже привести его в компанию друзей, у которых уже есть дети, и понаблюдать, как он с ними контактирует. Один из 9 признаков мужчины, который не годится для серьёзных отношений — негатив по отношению к детям. Если мужчина раздражается, когда они его о чём-то просят, как-то отвлекают, если он злится в ответ на их предложение поиграть, то есть над чем задуматься. Конечно, к своим детям мужчина может относиться по-другому, но в целом это не очень хорошая черта.

У него есть чувство юмора

«Глубоко семейные» пары уверяют, что оно чрезвычайно выручает в совместной жизни. Ну вот только представьте: завязалась ссора, все уже на взводе, одна реплика парируется другой, а если у мужчины есть чувство юмора, то он просто пошутит в ответ на ваш выпад — и всё, продолжать дальше вы уже просто не сможете. Если партнёры могут пошутить и посмеяться в разных жизненных ситуациях, то это большой плюс. Во-первых, это снимает напряжение, причём моментально, а во-вторых, поддерживает связь между супругами.

Он стремится к большему

Есть мужчины, которые добившись определённой цели, на этом останавливаются. Например, мечтал стать инженером, и стал. Да, возможно ему больше некуда расти и подниматься по карьерной лестнице, но в мужчину сама природа заложила стремление двигаться, идти вперёд, ставить и добиваться новых целей. Хорошо, если простой инженер попутно осваивает профессию айтишника или берет уроки иностранного языка. Мужчинам свойственно соревноваться и побеждать и неважно в чём — в бизнесе, спорте или личной жизни. Такой мужчина «выплывет» из самой сложной ситуации, даже если останется без средств к существованию. А инертный и пассивный будет «тонуть», и его семья вместе с ним.

Он уважает ваших родителей

Современные молодые люди не спешат знакомить родителей с новой любовью, ведь родители одни, а любовь сегодня есть, а завтра — нет. Действительно, с каждой знакомить просто нет смысла, да и ни к чему это. Ну а если мужчина представил вас им, а вы, в свою очередь, представили его своим родителям, то можно сказать, что начало положено. Теперь самое главное — установить со старшим поколением добрые и уважительные отношения, от которых во многом будет зависеть прогноз вашего союза. И даже если у мужчины есть все основания недолюбливать ваших маму и папу, любящий мужчина и муж будет «держать лицо» как дань уважения возрасту и в знак своей любви к вам.

Он не пытается вас изменить

В гармоничных отношениях партнёры не пытаются изменить друг друга, «воспитать под себя». Да, в какой-то степени все мы меняемся в браке, и это естественно. Уступать друг другу, чем-то жертвовать ради другого — это нормально. Отношения между супругами можно сравнить с мешком, в который положили два острых камня. Вот мешок начало трясти на «ухабах» семейной жизни. Если камни обтесаются друг об друга, избавятся от острых граней, то останутся в мешке, а если нет, то они его порвут и выпадут наружу. Однако есть люди, которые всерьёз полагают, что можно полностью изменить личность другого, переделать под себя. Прискорбно, но их желание обречено на провал, и толку из отношений с таким мужчиной не будет.

Он решает ваши проблемы

Когда мужчина берёт женщину замуж, то он автоматически берёт на себя ответственность за неё. Наверняка каждой женщине знакома фраза «быть за ним, как за каменной стеной». Да, он может не уметь чинить кран в ванной или не знать, где у автомобиля находится кондиционер, но при их поломке он вызовет на дом сантехника и найдёт толкового автослесаря, чтобы решить возникшую проблему, а не оставит свою женщину с ней один на один. Если со своими проблемами вы идёте не к папе, не к маме и не к подруге, а к нему, то это признак, что он будет отличным мужем.

Вы «смотрите» в одну сторону

Да, у вас могут быть совершенно разные интересы — он любит живопись, а вы без ума от фигурного катания, он тащит вас в горы, а вы просите ещё часок полежать на пляже, но при этом вы обязательно должны «смотреть» в одну сторону. То есть иметь одинаковые представления о жизни, патриотизме, иметь идентичные морально-нравственные ценности. Это база, на которой строятся гармоничные отношения, и если здесь есть несовпадения, то брак обречён на провал. К примеру, женщина может простить мужчине его любовь к эзотерике, но она никогда не простит ему хамства в автобусе или равнодушия, когда обижают слабого.

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 20.03.2024 22:13
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Дуальные отношения: как распознать идеального партнера
Почему противоположности притягиваются?
С какой женщиной мужчина может стать счастливым?
Какая женщина — мечта для любого мужчины?
Как лучше признаться девушке в любви: 5 способов
Хотите признаться девушке в любви? Постарайтесь сделать это искренне со всей теплотой, на которую способны.
Что полезней для здоровья — гражданский брак или семейная жизнь?
Продолжать встречаться, жить вместе или наконец-то заключить брак? Советы дают ученые.
Как заставить кого-то влюбиться в вас: 10 подсказок ученых
Если у вас еще нет «второй половинки», это легко исправить. По крайней мере, в этом уверены ученые.