Чего на самом деле мужчины хотят от женщин?

Благодаря стараниям соцсетей, жёлтой прессы и блогерам-«недоучкам» вокруг отношений мужчины и женщины зародилось много мифов. В большей степени эти мифы касаются мужчин, их желаний и ожиданий от женщин.

Бытует мнение, что мужчина желает видеть рядом с собой страстную любовницу, которая при этом умеет вести дом и вкусно готовить. Но так ли всё просто? MedAboutMe выяснил, что на самом деле мужчина ожидает от женщины:

1. Уважение

Психологи утверждают, что чувствовать к себе уважение — одна из самых главных мужских потребностей. И если в самом начале отношений балом правит страсть и романтика, то для длительного и счастливого брака важно нечто большее. Уважение, как пазл, собирается из нескольких составляющих:

  • Прощать мелкие ошибки. Ни один человек не сможет чувствовать себя комфортно и уверенно, если постоянно будет слушать упрёки в свой адрес за малейшую ошибку. Помните о том, что идеальных людей нет.
  • «Не выносить сор из избы». Не обсуждать с посторонними привычки, какие-то особенности своего партнёра, даже если они вам не нравятся.
  • Не нарушать личные границы. Это значит не просматривать телефон своего партнёра, не контролировать каждый шаг, как бы этого не хотелось.
Важно!

Невозможно уважать своего возлюбленного, испытывая презрение к остальным мужчинам: отцу, бывшему мужу, неприятному соседу. Научитесь уважать всех мужчин, не навешивая на них ярлыки, и не причёсывая «под одну гребенку».

2. Возможность быть самим собой

2. Возможность быть самим собой

Признайтесь себе, насколько неприятно, когда кто-то пытается нас изменить, «улучшить», исправить. Точно так же это задевает мужчин, хотя они и боятся в этом признаться. Позвольте любимому человеку быть самим собой, не предъявляйте завышенных требований, не лепите из него мифический идеал. Вы увидите, как он будет вам за это благодарен.

На заметку!

Семейный психотерапевт Борис Шапиро учит своих пациентов развивать в себе толерантность, принимать партнёра таким, какой он есть. Пытаясь изменить спутника жизни, можно получить только разочарование: вместе с негативными качествами гасятся и положительные. То есть человек теряет свою индивидуальность.

3. Чувствовать поддержку и заботу

Любой мужчина, даже «брутальный мачо», привыкший все проблемы решать самостоятельно, нуждается в женской поддержке. И, хотя большинство из них никогда не признается в этом, чтобы не проявлять слабость, на самом деле мужчине очень важно знать, что в него верят и, в случае чего, окажут психологическую или физическую помощь.

На заметку!

Проявляя заботу о партнёре, женщине важно не забывать о себе и не превратиться в мать-наседку. Это чревато возникновением у мужчины дискомфорта и напряжения. А в худшем случае может привести к разрыву союза.

4. Верность

Мужчины по своей природе — собственники. С этим фактом трудно спорить. Зная, что партнёрша верна ему, мужчина легче переносит «тягости бытия», становится более уверен в себе, чаще идёт на риск, а значит, имеет все шансы подняться по карьерной и социальной лестнице.

Интересно!

В результате анонимного социального опроса на улицах российских городов, выяснилось, что большинство мужчин самым главным качеством своей второй половины считают верность.

5. Флирт в отношениях

После одного-двух лет брака большинство женщин перестают флиртовать со своими мужьями, справедливо полагая, что «крепость уже завоевана» и свои чувства достаточно показывать в постели. На самом деле, мужчина ждёт от возлюбленной не только жарких ночей, но и интриги, флирта. Это возбуждает его фантазию, освежает чувства и, в конечном итоге, идёт только на пользу паре.

6. Возможность помолчать

6. Возможность помолчать

Так уж мужчины устроены, что для них периодическое желание помолчать является естественным и необходимым. Конечно, бывают и исключения из правил, но сейчас речь не о болтунах.

Женщины молчат в случае обиды, представители же сильного пола могут быть в прекрасном расположении духа, но при этом молчать и выглядеть отстранёнными. Как правило, на женщин молчание со стороны партнёра действует как «красная тряпка на быка». Она начинает переживать, придумывать в голове всевозможные причины такого поведения: «он что-то скрывает», «он не любит меня», «случилось что-то плохое».

Нужно просто понимать мужскую психологию и принять для себя как данность, что партнер периодически может «уйти в себя». Возможно, он находится в стрессе, или просто так отдыхает. Не нужно переживать по этому поводу, обижаться или пытаться вытянуть партнёра на разговор.

7. Прямое объяснение обид

Психологи утверждают, что одна из самых раздражающих привычек женского поведения — это молчаливые обиды. Мужчина чувствует сильный дискомфорт, если замечает, что партнёрша явно недовольна, но на все попытки выяснить причину, отвечает «всё нормально».

Мужчина ощущает себя в такие моменты нашкодившим школьником, появляется разрушительное чувство вины. В итоге между парой будет расти отчуждение и охлаждение. Мало кому понравится вечно чувствовать себя виноватым, «плохим».

Учитесь обижаться правильно. Сначала немного остыньте, чтобы в гневе не наговорить лишнего, а затем обязательно скажите партнёру о своих переживаниях. Только прямо, без намеков. Женщина может понять намёки, догадаться о причинах обиды. Мужчины же устроены совсем по-другому, им нужна ясность и открытость, тогда они чётко поймут проблему и решат её.

8. Отсутствие постоянных претензий

Мужчины отрицательно относятся к постоянным претензиям. Речь не идёт о том, что женщина должна быть безмолвной. Если что-либо не устраивает, то говорить об этом можно и нужно. Но, когда эти претензии имеют форму постоянного обесценивания, упрёков — партнёр бессознательно начинает защищаться от агрессии. Это может выражаться в ответных обвинениях и избегании общения.

Упрёки и претензии сильно бьют по мужскому самолюбию, помните об этом и не допускайте фатальных ошибок.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.12.2022 10:36
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Свадебные хлопоты: как правильно пригласить гостей
О чем нужно подумать перед свадьбой?
Как лучше понять мужчину: советы и рекомендации
Хотите лучше понять мужчину? Позвольте ему быть собой и любите таким, каков он есть со всеми недостатками.
Как стать лучше и значимее для мужа?
Хотите стать лучше для мужа? Вспомните, что вы женщина – слабая и беззащитная, но уверенная в себе.
Как настроиться на интимную близость: 12 способов, подтвержденных наукой
Таблетка не понадобится! 12 научных способов мгновенно поднять либидо.
6 научно доказанных причин, почему пары в конечном итоге начинают выглядеть одинаково
Бывает, что при взгляде на влюбленных создается впечатление, что они родственники. Почему пары начинают выглядеть одинаково? 6 научно доказанных причин.
Как лучше знакомиться: современные и проверенные временем способы
Найти любимого человека можно в разных местах – клубах по интересам, спортивном зале или на сайте знакомств.