Таблетки, которые помогают забеременеть быстро

Статью проверил кандидат медицинских наук
Мищенко Евгения Владимировна

Рано или поздно наступает тот момент, когда семейная пара решает стать родителями. Как правило, вместе с принятием такого важного решения в жизни каждой молодой семьи приходит и нетерпеливость. Многим будущим родителям хочется, чтобы такие желанные «две полоски» на тесте появились как можно быстрее, желательно вскоре после первых же незащищенных половых актов. Однако иногда ожидание чуда зачатия растягивается на недели и даже месяцы, не имея в подавляющем большинстве случаев при этом ничего общего с какими-либо патологическими нарушениями в организме. В этот момент у большинства возникает вопрос: какие таблетки для женщин пить, чтобы забеременеть быстро?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Желанная беременность: что повышает шансы быстро зачать ребёнка?

Все дело в том, что существует целая совокупность факторов, увеличивающих вероятность зачатия, способствующих ему или, наоборот, препятствующих. Чтобы как можно скорее фраза «мы ждем ребёнка» стала реальностью, будущим родителям нужно придерживаться несложных рекомендаций, помогая тем самым своему организму настроиться на нужный лад. В том числе эта помощь заключается в приеме определенных витаминов в таблетках. Конечно же, эти рекомендации будут действенными в том случае, когда речь не идет о наличии серьезных патологий.

Прежде всего, будущим родителям важно понимать, что здоровье их еще не зачатого ребёнка напрямую зависит от состояния их собственного здоровья. Поэтому обязательными частями их жизни должны стать активный образ жизни, правильно организованное здоровое, регулярное и рациональное питание, исключающее употребление фаст-фуда, полуфабрикатов, консервов. Рекомендуется сделать акцент на такой полезной пище как свежие овощи фрукты, рыба и мясо, зерновые и бобовые культуры, а также зелень.

При этом не только мама, которая вынашивает ребёнка, должна позаботиться о своем здоровье, но будущий отец семейства не должен «махать на себя рукой», ведь качество спермы является очень важным пунктом в деле быстрого зачатия малыша. Поэтому мужчине заблаговременно (как минимум за 2-3 месяца) необходимо попрощаться с вредными привычками, с курением, употреблением жирной пищи и алкоголя. Кроме этого нужно начать вести максимально активный образ жизни, так как чем подвижнее будет будущий отец ребёнка, тем активнее и шустрее будут сперматозоиды.

Очень важный момент — наблюдение за женским циклом. Четко зная, когда у женщины овуляция, можно существенно увеличить шансы наступления беременности. Определить время овуляции можно несколькими способами:

  • используя календарный метод — подходит для тех женщин, у которых «эти дни» приходят четко по графику, т. е. регулярно. Овуляция происходит на 14 день цикла, который и будет ориентиром для зачатия;
  • измеряя базальную температуру — процедуру следует проводить в течение минимум трех месяцев, чтобы точно определить, когда именно наступает время Х;
  • применяя новейшие технологии — аптечные тесты и исследование УЗИ.

Считается, что дни цикла с 13 по 15 являются наиболее оптимальными для зачатия.

Также важно помнить, что и регулярность занятия сексом имеет непосредственное влияние скорость зачатия. Тут важно помнить о правиле «золотой середины» — 2-3 раза в неделю будет оптимальным вариантом. Слишком частые занятия «истощают» сперму, а чересчур редкие ­— снижают ее качество.

Полезные компоненты в таблетках, помогающие женщинам быстро забеременеть

Полезные компоненты в таблетках, помогающие женщинам быстро забеременеть

Витамины, которые помогают женщинам забеременеть, — это на самом деле не миф. Такие виды витаминов в таблетках действительно существуют, и их прием значительно улучшает репродуктивные функции. Многие молодые паре сомневаются, что выбрать — здоровое питание или прием витаминно-минеральных комплексов? Специалисты настаивают на том, что в этом деле нужно соблюдать баланс. Здоровая пища и правильный режим ее приема нужен всем, в том числе и тем, кто хочет забеременеть. Но они не в силах в кратчайшие сроки насытить организм всеми нужными компонентами в необходимом количестве.

Причина проблем с зачатием ребёнка, с которыми сталкивается одна семейная пара из десяти, могут крыться именно в дефиците полезных веществ. Чтобы репродуктивная система организма и наш гормональный фон работали без сбоев, необходимо, чтобы организм был обеспечен достаточным количеством таких компонентов как:

  • фолиевая кислота — она способствует укреплению нервной системы, помогает сделать иммунитет крепким, принимает активное участие в построении новых клеток, а также способствует их полноценному развитию. При дефиците фолиевой кислоты в организме матери могут возникнуть искажения в ДНК ребёнка, заболевания крови;
  • аскорбиновая кислота — от нее зависит качество и скорость процесса оплодотворения яйцеклетки. Кроме этого она принимает активное участие в образовании гормонов и укреплении защитных механизмов;
  • витамин Е — он отвечает за качественную и полноценную работу яичников и обеспечивает яйцеклеткам защиту. Кроме этого он помогает обезвреживать вредные продукты распада. По сути витамин Е один из основных компонентов «ответственных» за оплодотворение, наступление и беспроблемное течение беременности;
  • ретинол — при его дефиците нарушается процесс созревания женских половых клеток, и выход из яичника яйцеклетки готовой к оплодотворению будет затруднен;
  • витамины В1-В12 — они несут ответственность за поддержание нормального уровня гормонов в женском организме, а также за процесс прикрепления оплодотворенной яйцеклетки в матке;
  • витамином D — этот элемент в целом нормализует работу всех органов репродуктивной системы.

Кроме этого для скорейшего и полноценного зачатия ребёнка важны также и минералы, в особенности железо и цинк. Эти минералы помогают поддерживать гормональный фон в пределах нормы, чтобы яйцеклетки были более жизнестойкими, их шансы стать эмбрионами существенно увеличивались.

Употребляя все эти полезные витамины и микроэлементы в таблетках, чтобы забеременеть быстро, которые назначил врач-гинеколог, ведущий беременность, будущая молодая мама может существенно увеличить шансы забеременеть и выносить ребёнка.

Как быстро забеременеть: несколько советов будущим отцам

Как быстро забеременеть: несколько советов будущим отцам

Если партнеры приняли решение стать родителями, то они обязаны позаботиться о том, чтобы их репродуктивное здоровье было в норме. Именно поэтому мужчине, как будущему отцу ребёнка, также не помешает позаботиться о приеме витаминов и минералов. Мужчинам, которые хотят знать, как быстро забеременеть их партнершам и стремятся помочь им в этом, будут полезны следующие витамины:

  • А — улучшает качество семенной жидкости;
  • В (вместе с цинком) — способствует поддержанию подвижности сперматозоидов в норме;
  • С — защищает мужские половые клетки от воздействия внешних факторов;
  • Е (вместе с магнием и селеном) — обеспечивает высокую оплодотворяющую способность сперматозоидов.

Обеспечить регулярное поступление этих компонентов в организм, безусловно, поможет здоровое и правильное питание. Однако для того, чтобы быть наверняка уверенным в том, что получение этих важных веществ происходит в полном объёме, стоит совместно с врачом подобрать сбалансированные аптечные препараты. Важно, чтобы этот подбор происходил с учетом индивидуальных особенностей и потребностей организма.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 18.09.2019 21:22, обновлено 17.04.2020 18:05
Рейтинг статьи:
4,6

Использованные источники

Ранние сроки беременности / Радзинский В. Е. // М.: Медиабюро Статус презенс 2009
Акушерство / Савельева Г. М., Кулаков В. И. // М.: Медицина 2000
Гестоз: современная лечебная тактика / Серов В. Н. // Фарматека 2004

Читайте также

Факты о здоровье детей и беременных, которые оказались неправдой
Дайджест свежих научных исследований: как всем известные факты стали мифами, о которых надо забыть.
Как быстро забеременеть после месячных: мечты и реальность
На что стоит обратить внимание женщинам, мечтающим о беременности? Как определить день овуляции?
Пилатес при беременности: преимущества и противопоказания
Занятия пилатесом во время беременности: чем полезны, кому подходят? Как должны проводиться тренировки?
Есть за двоих или голодать за двоих: беременность с анорексией
Нервная анорексия и беременность: как они сочетаются? Истории пациенток и советы врачей.
Витамины во время беременности: вопросы и ответы
Витаминная поддержка во время беременности: важная информация от MedAboutMe.
Первые признаки беременности: что чувствует будущая мама?
Первые признаки беременности: что важно знать. Своевременное выявление беременности порой может спасти жизнь плоду и даже матери.