Новости за 2015 г. (стр. 3)

21 янв 2015 01:00

Власти организуют SMS-рассылку с вакансиями для медиков

Московские власти намерены рассылать уволенным медикам SMS-сообщения с информацией о свободных вакансиях, сообщил Константин Царанов — координатор центра «Содействие», созданного для помощи сокращенным врачам и медсестрам. …
22 янв 2015 01:00

Алкоголь снижает риск развития сердечной недостаточности

Изучив данные около 15 тысяч человек, ученые из Гарвардской медицинской школы пришли к выводу, что умеренное употребление алкоголя людьми среднего возраста снижает риск развития сердечной недостаточности на 15-20 процентов по сравнению …
23 янв 2015 01:00

Здоровый образ жизни легче вести с партнером

Исследователи из Университетского колледжа Лондона (UCL) обратили внимание на то, что людям гораздо легче начать поддерживать здоровый образ жизни, например, бросить курить, правильно питаться или бегать по утрам, если вместе с ними …
23 янв 2015 01:00

Скворцова рассказала о двукратном снижении смертности от сосудистых патологий

За последние десять лет в России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась в два раза — с 1200 до 650 случаев на 100 тысяч граждан. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцорва. По ее словам, этот …
23 янв 2015 01:00

Платный «довесок» к ОМС и рост цен на лекарства: дайджест самого интересного о здравоохранении

Лекарства продолжат дорожать, несмотря на все заверения чиновников, в Москве исчезают молочные кухни, а именитые столичные клиники работают хуже, чем принято думать. МедНовости собирают самые интересные публикации коллег о российском …
23 янв 2015 13:02

Может ли бритье предотвратить появление морщин?

С недавних пор прекрасная половина человечества начала брить лицо в надежде сохранить молодость кожи. Более того, даже селебрити, включая бывшую звезду сериала «Настоящие домохозяйки из Нью Джерси» Кэролайн Мансо, утверждают, что этот …
26 янв 2015 00:28

Сидячий образ жизни увеличивает риск заболеваний, а физические упражнения… не могут его снизить

Если вы работаете по 8 часов ежедневно, сидя за столом, вечером садитесь у телевизора, но при этом регулярно посещаете спортивный зал и уверены, что это компенсирует сидячий образ жизни, то результаты нового исследования, опубликованные …
26 янв 2015 01:00

Назад в СССР: в России могут снова запретить бесплатные аборты

В России могут запретить бесплатные аборты – хотя минздрав против. После того, как законопроект о выводе абортов из системы ОМС публично поддержал патриарх, депутаты пообещали принять документ в самое ближайшее время. МедНовости …
26 янв 2015 11:48

Зависимость от смартфона: миф или реальность?

Без сомнения, смартфоны облегчают нам жизнь, помогая выполнять рабочие задачи и вести дела по дому. Таким образом, временная невозможность их использование может вызвать некоторый дискомфорт, а, в некоторых случаях, по мнению ученых …
27 янв 2015 01:00

Противозачаточные таблетки увеличивают риск развития опухоли мозга

Исследование ученых из университета Южной Дании и университета Оденсе показало, что прием гормональных контрацептивов в течение пяти лет и более повышает риск развития редких опухолей головного мозга - глиомы. Результаты исследований …
—   21..30   —