Посетители церквей чаще заболевают COVID-19

Эксперты из программы Cooperative Election Study указывают, что среди посетителей церквей выше заболеваемость COVID-19.

В опросе приняли участие более 61 тысячи человек. В частности, социологов интересовал вопрос посещения церквей и заболеваемость COVID-19 в первые 7 месяцев пандемии. Из-за высокого уровня политизации социальных процессов в прошлом году в США выборка была разделена на республиканцев, демократов и нейтральных в политическом плане граждан.

Главный вывод исследования: чем чаще человек ходит в церковь, тем выше вероятность того, что в ближайшие месяцы он окажется инфицирован коронавирусом, если до этого еще не успел переболеть COVID-19.

Согласно полученным данным, всего 3% республиканцев и 4% демократов, которые никогда не посещали церковь, сообщили о том, что были инфицированы коронавирусом в указанный период времени. В то же время положительный результат на коронавирусную инфекцию был получен для почти 11% демократов и 8% республиканцев, которые ходили в церковь.

Следует также отметить, что среди инфицированных граждан не было значительного разрыва в политическом плане. Хотя есть данные, что демократы тщательнее республиканцев в среднем соблюдали предписания органов общественного здравоохранения. С другой стороны, известно, что в районах с преобладанием демократов плотность населения выше, чем в «республиканских» округах.

Исследователи подчеркивают, что предполагают определенную долю неискренности в ответах пользователей, так что общее количество зараженных коронавирусом людей в реальности скорее всего выше. Также люди, регулярно посещающие церковь, часто задействованы и в другой общественной деятельности, что тоже повышает их риски заражения.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.05.2021 12:29

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Непривитые люди в 2 раза чаще снова заболевают COVID-19
Вероятность повторного заражения коронавирусной инфекцией у непривитых от COVID-19 людей более чем в два раза выше, чем у полностью вакцинированных.
Т-клеточный иммунитет к COVID-19 оказался эффективнее антител
Т-клеточный иммунитет к коронавирусу SARS-CoV-2 встречается уже в 2 раза чаще, чем антитела к нему же.
Перенесенный COVID-19 на 10 месяцев снижает риск повторного заражения
Риск повторного заражения коронавирусом SARS-CoV-2 значительно снижается в течение 10 месяцев после первого случая заболевания COVID-19.
Домашнее насилие повышает риск заболевания COVID-19
Женщины, подвергшиеся домашнему насилию, чаще заражались пандемическим коронавирусом SARS-CoV-2 во время первых двух волн COVID-19 в Великобритании.
В Ухане нет коллективного иммунитета
По данным китайских врачей, лишь 4% населения города Ухань имеют антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, вызывающему COVID-19.
Ученые научились получать антиковидное молоко
Ученые сообщают об успехах в разработке иммунизированного молока, которое снижает риски заболевания COVID-19.