Потребительские товары несут угрозу здоровью

В частности, опасны товары, содержащие антибактериальные вещества. Это триклозан и триклокарбан. Данные соединения производят негативный эффект на беременность и развитие плода ребёнка, пишет "Ремедиум". 
По словам ученых из Университета Аризоны, анализ мочи беременных женщин показал: в организме всех беременных есть триклозан, который попал туда с антибактериальными моющими средствами. Соединение нашли и в пуповинной крови новорожденных. Как доказывают тесты на животных, триклозан нарушает развитие и работу репродуктивной системы млекопитающих. Плюс, повсеместное использование подобных соединение приводит к росту лекарственной устойчивости бактерий. 
Хотя триклозан и похожий на него триклокарбан быстро выводятся из человеческого организма, люди постоянно с ними сталкиваются, в чем и заключается основная опасность. Данные вещества можно найти более чем в 2000 продуктов (в мыле, пасте, моющих веществах, красках, школьных принадлежностях и детских игрушках). 
Официально вред триклозана пока не подтвержден. Но в прошлом году Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США попросила производителей антибактериальных моющих средств предоставить доказательства безопасности и эффективности антибактериальных моющих средств при длительном применении.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 13.08.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:08
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Ученые оценили влияние пластика и пестицидов на беременных женщин

Ученые Калифорнийского университета выявили растущее воздействие химических веществ из пластика и пестицидов, которые могут быть вредными для развития плода при беременности.

Детские люльки опасны для ребенка
Эксперты опубликовали предупреждение об опасности использования электронных (автоматических) колыбелей для новорожденных.
Ученые: фталаты вызывают рак у детей

В исследовании онкологического центра Университета Вермонта установлено, что фталаты связаны с более высокой заболеваемостью раком у детей.

Ученые предупреждают об опасности жалюзи для детей
Эксперты предупреждают о потенциальной опасности для маленьких детей жалюзи, штор и других покрытий, снабженных длинными шнурами для управления.
Бортики для детских кроваток будут запрещены законом

В США подписан закон, запрещающий производство и продажу бортиков для кроваток или наклонных спальных мест для младенцев из-за риска удушья.

Ученые предупреждают о частых травмах головы и шеи при езде на электросамокатах
Ученые сообщают о росте числа травм головы и шеи, полученных при использовании электросамокатов.