Детские люльки опасны для ребенка

Эксперты Комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) опубликовали предупреждение об опасности использования электронных (автоматических) колыбелей для новорожденных, так как зарегистрировано уже 73 случая гибели детей в них.

Педиатры рекомендуют класть младенцев спать на ровную поверхность, на спину. Автоматические колыбели, ставшие особенно популярными в последние годы, предполагают, что тело ребёнка находится в люльке под небольшим углом. При этом возрастает риск того, что младенец повернется и задохнется.

В апреле по результатам расследования, проведенного Consumer Reports, компания Fisher-Price отозвала 4,7 млн колыбелек из линейки Rock'n Play Sleepe, так как было доказано, что они стали причиной смерти как минимум 32 детей. В августе CPSC рекомендовала покупателям автоматических люлек Eddie Bauer и Disney, произведенных компанией Dorel Juvenile Group, также прекратить их использование обратиться за возмещением расходов, хотя смертей из-за их продукции зарегистрировано не было. На сегодняшний день поданы два коллективных иска против компании Mattel, владеющей Fisher-Price, в связи с детскими смертями и травмами, полученными во время сна ребёнка в автоматической люльке.

Эксперты подчеркивают, что опасным для ребёнка является наклон его кроватки под углом более 10 градусов. В противном случае повышается риск развития синдрома внезапной детской смерти (СВДС) от удушья. Наиболее безопасным является сон ребёнка на ровной твердой поверхности, в колыбели, имеющей боковые стенки или в кроватке с перилами.

Читайте далее

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.11.2019 07:37
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Автокресла опасны для новорожденных младенцев
Подавляющее большинство родителей не знает о рисках длительного сна младенцев в автокреслах.
Бортики для детских кроваток будут запрещены законом

В США подписан закон, запрещающий производство и продажу бортиков для кроваток или наклонных спальных мест для младенцев из-за риска удушья.

Постельное белье виновато в смерти детей
Все мягкие аксессуары для детской кроватки и постельные принадлежности могут представлять потенциальную опасность для вашего ребенка.
Жалюзи могут быть опасны для детей
Педиатры говорят о необходимости введения запрета на жалюзи со шнурами
Лишний вес матери опасен для ребенка
Избыток материнского веса при зачатии и во время беременности несет большие риски для здоровья и даже жизни детей.
Потерявшая ребенка доктор открыла способ выявлять детей с риском СВДС

Научный прорыв: врачи детской больницы Вестмид в Сиднее (Австралия) выяснили, у каких детей высокий риск синдрома внезапной детской смерти.