3 неделя беременности, идут коричневые выделения
добрый вечер я сегодня была на узи мне сказали 3 неделя беременности и у меня идут выделения коричневые и мне гинеколог прописала мне дюфастак фолиевая кислота и папаверин свечи если я их буду принимать у меня выделения больше не будут и еще они не вредны для ребёнка?
Пользователь

Здравствуйте, Катя. Коричневые выделения - признак угрозы прерывания беременности. Вам назначили сохраняющую терапию по всем стандартам. Препараты не вредны для плода. Вам обязательно нужно их принимать, на фоне приема в течение нескольких дней выделения должны уменьшится или пройти. Соблюдайте физический, половой и эмоциональный покой.
врач  ★★★★★
СПАСИБО большое за ответ еще хотела спросить а это дюфостак в день сколько мне применять мне гинеколог сказала после еды а не сказала в день сколько таблеток пить и сколько дней?
Пользователь
Катя, я не видела Вас на приеме и не имею права расписывать Вам дозировки препарата. Дюфастон назначается от 2 до 4 таблеток в день. Вам лучше подойти к своему гинекологу за четкими указаниями. Одно могу сказать - препарат этот Вам будет необходимо принимать до 12 недель беременности минимум, ни в коем случае резко не отменять (это может спровоцировать выкидыш), снижать дозировку постепенно при отсутствии жалоб.
врач  ★★★★★