Аборт: не знаю как правильно поступить
Здравствуйте, 27 лет, получилось что узнала поздно о беременности, была в другом городе думала просто перемена климата, да и по моим сроком выходит 5 недель, по УЗИ поставили 7 недель и 5 дней, клиника отказала в медикаментозном аборте, нашла 4 клинике где делают медикаментозный до 9 недель, или все таки надёжнее вакуумный? Есть киста на левом яичнике. Не знаю как правильно поступить. Клинике которые делают до 9 недель говорят все хорошо мы проводим такие процедуры, звоню в другие они говорят только вакуумный, до 6 недель делают медикаментозный, ребёнок есть первый
Пользователь

Здравствуйте. Провести медикаментозный аборт можно, но есть риск, что после него плодные оболочки выйдут не полностью и потребуется проведение выскабливания полости матки. Вероятность этого тем больше, тем больше срок. Процент случаев, в котором в итоге потребуется чистка, вы можете обсудить с лечащим врачом. На основании данных сможете принять взвешенное решение. Мое мнение — для медикаментозного аборта срок должен быть поменьше.