Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Алкоголь и полиневропатия

Здравствуйте! У меня 2 с половиной года назад была полиневропатия из-за дефицита витамина Б12. Сильно были нарушены двигательные функции ног. Сейчас все хорошо, функции восстановлены. Хочу узнать, можно ли мне начать иногда употреблять легкие алкогольные напитки (например пиво)? Не вернется ли полиневропатия от этого?
Пользователь

670 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь оказывает токсическое повреждение на все отделы нервной системы. Так же алкоголь нарушает обмен витаминов группы В. Учитывая, что проблемы с периферической нервной системой уже были, экспериментировать с употреблением алкоголя не стоит. Возможно, с однократного употребление Вы ничего и не заметите, предсказать, с какой дозы и какого напитка начнутся проблемы снова, нельзя. Людям, заботящемся о своем здоровье, алкоголь не нужен ни в каком виде и ни в каких дозах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели есть желание повторить прошедшее- да, можно. Это не лёгкие напитки, это токсические вещества, в большинстве случаев , оказывающие крайне негативное действие. В вашем случае, имея опыт, сам по себе вопрос не имеет смысла. Если есть повод, можно цпотребить1-2 бокала хорошего сухого вина, не более, и не три раза в день. Решение принимать вам , но, уверен, вы примите правильное решение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сердцебиение   3 ответа

Добрый день, я парень, возраст 22 года. Громко бьется сердце, чувствую всей грудью, сердце бьется странно, например 10 ударов 100уд. в сек. Потом 3 удара 60уд. в секунду а потом опять быстро, лежа на диване. Вчера выпивал алкоголь. Не подскажите, это серьезные симптомы чтобы вызвать скорую или просто записатся к кардиологу?
8 июл 2017 14:45
 
👍
0
👎

Последствия употребления алкоголя   1 ответ

Здравствуйте.В последствии длительного ежедневного употребления таких напитков как водка и коньяк в количествах,которые все более и более нарастали,у меня развились такие явление как тремор конечностей,раздражительность нервной системы на протяжении целого дня,раздражительность,и чувство беспокойствия,которые проходят только после употребления больших…
10 мар 2017 16:57
 
👍
+2
👎

Почему с похмелья хочется спать?   3 ответа

Почему с похмелья хочется спать? Так хочется на выходных горы свернуть, столько дел копится. Но после пятницы я никак не могу придти в себя до середины воскресенья.
13 фев 2021 21:12
 
👍
0
👎

Чем грозит передозировка витамином?   3 ответа

А что будет если витамин б12 передазировать и правда ли он успакаевает нервы и полнзен алкоголикам?
3 янв 2020 15:07
 
👍
0
👎

Проблемы с сердцем после употребления алкоголя   3 ответа

Добрый день, У меня произошла странная вещь. После избыточного потребления алкоголя в субботу стало твориться что-то странное с сердем - уже второй день оно время от времени как бы вздрагивает (это чувствуется) В момент вздрагивания оно как бы пропускает удар если щупать пульс. Помимо этого пульс нормальной частоты, 70-80, ровный. Просто время…
5 ноя 2019 09:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe